Консультация травматолога /

Боль в суставе (костяшки) мизинца — вопрос №111134

25 декабря (больше месяца назад) так получилось, что подрался...во время драки, противник схватил за мизинец и стал выгибать его в противоположную сторону, на излом. Я как мог сопротивлялся, но боль взяла своё и он смог оттянуть кисть руки за мизинец. Сустав через пару часов припух, а с ним и половина кисти. Через неделю опухоль спала, но боль не прошла и болит по сей день. Больно при рукопожатии, при попытке сжать пальцы в кулак, когда одеваю свитер/куртку, пытаюсь придержать рукав, сжав его пальцами, также испытываю дикую боль в суставе (костяшке кулака) мизинца. За всё время ничем не лечил, не мазал.

Ортопед, Травматолог
Сформулируйте вопрос.
Клиент
Константин, как восстановить функциональность мизинца?

Ортопед, Травматолог
Сначала нужно поставить диагноз.
Без очного осмотра не обойтись, а возможно, .понадобятся и доп обследования.
Обратитесь в травмпункт.
Клиент
Константин, а в травмпункте примут, если травма не свежая?
Ортопед, Травматолог
да, никто не выгонит. )
Клиент
Константин, совсем недавно была травма пятки, упал на велосипеде, принять приняли, лечения не назначили, сказали просто - перелома нет и отправили в поликлинику, для оформления больничного. Мне сейчас нужна просто медпомощь, без больничного обойдусь.