Как избавится от кокковой флоры?? Лечение проводится систематическое, хватает не на долго и опять всё по кругу.
В анализе выявлена кокковая среда, не первый год. Лечим, проходит, через время тоже самое. Раньше рецидивы были через 3-4-5 месяцев, сейчас намного чаще… Симптомы всегда одни и те же, зуд малых половых губ , иногда их опухание, запах лука, выделения молочного цвета . Сдавала фимофлор: условный нормоценоз. Лечили уреплазму вместе с партнером, 2 антибиотиками ( вильпрофен 1т (500)- 3 р/д 14 дней; через 7 дней однократно Сумамед ) + флюкостат 150 мг на 1,3,7 день + бактерии аципол Так же назначали макмирор, ливарол, тержинан, полижинакс соответственно принималось параллельно с лактогелем , лактожиналем. Прописывал врач интим-гель, мульти-гин гель. Пролечусь , все отлично, проходит время и опять тоже самое… Крайний раз высыпало на груди и плечах сыпь, как аллергическая и через пару дней появился дискомфорт и зуд на малых половых губах. Возможно ли вообще это состояние каким-то образом вылечить или какую-то профилактику делать , какая-то безысходность ??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в организме есть хронический очаг инфекции. Вот оттуда и идёт обострение. Это могут быть лор органы чаще всего, полость рта
Принятый ответ
Добрый день.
Кожную сыпь нужно обязательно показать доктору-дерматологу.
Может быть, она не связана с вагинитом, а, может, даже очень связана. До этого времени антибиотики не принимайте.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Вам нужен очный осмотр у дерматолога и, возможно, других специалистов. Сейчас не принимайте никакие препараты и сходите на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы со стороны наружных половых органов являются как последствия инфекции. Вероятнее всего инфекция циркулирует по кровяному руслу. При появлении сыпи необходимо консультация дерматолога, а также консультация смежных специалистов ( лор, гастроэнтеролог)
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда!Возникновение вульвовагинита у Вас вторичное.Рекомендую Вам сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови, проконсультироваться у терапевта,дерматолога.
Здравствуйте, при проявлении высыпании нужно показаться дерматологу, также следить ща стулом , вздутие и, консультация гастроэнтеролога. Сдайте биохимию крови, обильный питьевой режим