Лактазная недостаточность
Ребёнку 2 мес, родилась кесарево 2780 50 см на сроке 38,4 недели, прибавки каждый месяц по 1 кг, последнюю неделю жидкий стул, до 12 раз в сутки желтый или иногда зелёный, проба Бенедикта 10-15 г/л . Начала давать беби док 7 раз в сутки перед кормлением третий день улучшений нет , у нас гв по требованию, интервалы не держим, спим на груди, что предпринять? Педиатр назначил безлактозную смесь по 30 мл перед кормлением
32 года
Здравствуйте, это транзиторная лактазная недостаточность, самопроходящее состояние у младенцев, жкт пока только созревает. 3 дня маловато для достижения эффекта, пока продолжайте принимать. Смесь в данном случае не имеет смысла, оставайтесь на грудном вскармливании.