Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1621454

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Мама, 72года лежачая после инсульта (8 лет назад был инсульт). День понос, два нет, потом опять. 5 дней назад началась рвота. День рвет(2-3 раза в день), на следующий день все нормально, потом опять пару раз вырвет и все. Спрашиваю, что-то болит, говорит нет, не тошнит. Сделали узи и сдали анализы. Живот раздут, газов много выходит.

Возраст: 72

Хронические болезни: Инсульт

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показана госпитализация в стационар для дообследования и подбора дальнейшей терапии.
Показано проведение фгдс, фкс
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. По анализам признакибактериальной инфекции.
Повышен уровень билирубина, снижен общий белок крови, повышение мочевины, креатинина.
Ваша мама отекает? Сколько времени такая симптоматика?
Рвота пищей? Стул какого цвета и консистенции (водянистый, полужидкий)?

Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Стул жидкий, цвет обычный, желтоватый. Не отекает.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет ли повышения температуры?
Сахарного диабета нет?
Связываете рвоту с приемом пищи или нет?
Контролируете давление?
Клиент
Анастасия Александровна, понос часто у неё начало после перенесённого ковид, когла она лежала в отделение сестринского ухода. Уже год то два дня есть понос, то несколько дней может не быть
Клиент
Анастасия Александровна, температуры нет, диабета нет
Клиент
Анастасия Александровна, давление контролируем. С приёмом пищи не связано
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно у Вашей мамы снижена критика или чувствительность.
Нужен очный осмотр.
Вызывайте скорую помощь и госпитализируйте для диагностики и лечения в стационаре.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, по клинике и узи и анализам есть изменения в почках и поджелудочной железе.
Лучше госпитализироваться в стационар.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, нарушение функции почек повышен креатинин/ мочевина, нарушение со стороны печени и жёлчного пузыря высокий билирубин.
Отклонения по коагулограмме мама принимать антикоагулянты ?
- учитываются картину крови рекомендую госпитализацию для выяснения причин воспаления. Необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости , ФГДС.
Клиент
Вита Григорьевна, что такое бактериальная инфекция и каковы могут быть причины. Два месяца назад анализы делали, все было хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
Повышены лейкоциты и нейтрофили, воспаления бактериальной этиологии .
Терапевт
Здравствуйте.
Состояние определяется бактериальной инфекцией не ясной локализации. По результатам УЗИ показано КТ брюшной полости с контрастом, ФГДС. В данной ситуации целесообразно госпитализировать больную.