Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Мама, 72года лежачая после инсульта (8 лет назад был инсульт). День понос, два нет, потом опять. 5 дней назад началась рвота. День рвет(2-3 раза в день), на следующий день все нормально, потом опять пару раз вырвет и все. Спрашиваю, что-то болит, говорит нет, не тошнит. Сделали узи и сдали анализы. Живот раздут, газов много выходит.

Инсульт
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показана госпитализация в стационар для дообследования и подбора дальнейшей терапии.
Показано проведение фгдс, фкс

Здравствуйте. По анализам признакибактериальной инфекции.
Повышен уровень билирубина, снижен общий белок крови, повышение мочевины, креатинина.
Ваша мама отекает? Сколько времени такая симптоматика?
Рвота пищей? Стул какого цвета и консистенции (водянистый, полужидкий)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Стул жидкий, цвет обычный, желтоватый. Не отекает.

Нет ли повышения температуры?
Сахарного диабета нет?
Связываете рвоту с приемом пищи или нет?
Контролируете давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, понос часто у неё начало после перенесённого ковид, когла она лежала в отделение сестринского ухода. Уже год то два дня есть понос, то несколько дней может не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, температуры нет, диабета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, давление контролируем. С приёмом пищи не связано

Возможно у Вашей мамы снижена критика или чувствительность.
Нужен очный осмотр.
Вызывайте скорую помощь и госпитализируйте для диагностики и лечения в стационаре.

Здравствуйте, по клинике и узи и анализам есть изменения в почках и поджелудочной железе.
Лучше госпитализироваться в стационар.

Здравствуйте, по результату ОАК воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, нарушение функции почек повышен креатинин/ мочевина, нарушение со стороны печени и жёлчного пузыря высокий билирубин.
Отклонения по коагулограмме мама принимать антикоагулянты ?
- учитываются картину крови рекомендую госпитализацию для выяснения причин воспаления. Необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости , ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, что такое бактериальная инфекция и каковы могут быть причины. Два месяца назад анализы делали, все было хорошо

Повышены лейкоциты и нейтрофили, воспаления бактериальной этиологии .

Здравствуйте.
Состояние определяется бактериальной инфекцией не ясной локализации. По результатам УЗИ показано КТ брюшной полости с контрастом, ФГДС. В данной ситуации целесообразно госпитализировать больную.