У ребёнка ротовирусная инфекция

Здравствуйте. У ребенка была ангина лечили в больнице антибиотиками, когда выписались на следующий день началась ротовирусная инфекция, 1 день ребёнка рвало до обеда раза 4, 2 день была температура 37,9, а вечером начался понос, на 3 день также понос без рвоты, сказали пить аципол, а полисорб убрать, ребенок переодически плачет наверное болит животик, кушает нормально но по чучуть, пьет воду хорошо, переодически лежит, ребенку 1,8. Что можно ещё дать ребенку от боли в животике и от поноса?

Нет
30 лет

Лариса,доброе утро!
Добавьте обязательно смекту-пол пакетика 2р/д, выпаивайте ребенка солевым раствором-адиарин регидрокомплекс/регидрон био.
Добавьте энтерол по 1саше 2р/д
От болей в дивоте к сожалению в этом возрасте лекарства нет(Боли из за воспаления кишечника, по мере леяения они будут уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо

Лариса,Лечитесь!И помните, что у малышей обезвоживание быстро происходит.Поэтому если ребенок не пьет, вялый, то это повод для обращения к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, нет пьет он хорошо, с этим проблем нет, и кушает нормально, сам знает сколько ему надо скушать. Вчера ещё вялый был, сегодня уже лучше. А врача мы вызывали, и нам говорили что нужно пропить.

Хорошо, удачи вам, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ.