Месяц у сына насморк
Добрый день. Сыну 11 лет, 40кг. Месяц назад переболел орви (зеленые сопли, горло, кашель и тд). Принимали флемоксин солютаб 7 дней. Все прошло. Через неделю начинается отек носа. В анамнезе у него удаление аденоидов в 4 года. С тех пор после болезни или переохлажлении носоглотки нос не дышит. Сопли в виде белой слизи. Начала капать дезринит, он нам хорошо помогал. В этот раз нет. Нос заклыдывает полностью, не помогает ни називин, ни дезринит. Сопли становятся желтоватыми. Пошли к лору. Та не увидела сильной инфекции. Ее назначение : дезринит еще на две недели по 2 дозы 2 раза в день, промывать аквалором, синупрет 3 раза, зиннат 125мг 2 раза. На следующий день у ребенка начался сильнейший сухой кашель, похожий на аллергический. Я перестала давать синупрет и добавила зодак по 10кап два раза в день. По итогу. Сегодня 5 день зинната. Кашля нет, нос чуть чуть дышит, но сопли стали ядрено зелеными и утром выкашлял здоровенный зеленый сгусток. Видно натекло за ночь. По видимому зиннат не подошел, либо доза маленькая была. Что делать дальше? Нашему лору веры нет, уже месяц лечимся. Второй антибиотик за месяц.
здравствуйте , выполните рентген придаточных пазух носа + общий анализ крови для начала
Зинат дозировка назначена нормальная , пока его продолжить
Здравствуйте.
Нужно сделать рентген околоносовых пазух.
И желательно сдать ОАК.
Пока лечение продолжайте.
Нос промывайте с помощью Долфина.
За 7-10 мин до промывания используйте сосудосуживающее.
После промывания Изофра по 1 спр 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте рентген ппн, оак + ф-ла.
антибиотик пока такую дозировку, учитывая что нет температуры и лицевых болей, после результатов обследований - коррекция лечения.
добавьте ингаляции с флуимуцил 2 мл + 2 мл физ раствора 2 р.д. , синупрет 1 месяц.
Здравствуйте! зиннат до 7дн, африн 2в-2р 5дн, туалет носа через 7 мин аквалор протект и на чистый нос тобрекс 2к-3р 5дн, зодак 20к-1р 10дн, флюдитек 5мл-3р 7дн, сделайте ренген снимок пазух носа,
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность, оак, срб, и выполнить рентген придаточных пазух носа.