Консультация педиатра /

Заложенность в носу ,аллергия — вопрос №2664590

Здравствуйте . Ребенку 7 лет , часто беспокоит беспричинная заложенность в носу , пробивается только с помощью сосудосуживающих и антигистаминных , носоглотке часто отечная . Сдали анализ на аллергию на кошку , у нас в доме кот . Анализ прикрепляю . Отклонение есть ? Может ли быть причина в коте ? Или искать причину дальше

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу есть аллергия к перхоти кошки
Дообследование и назначение терапии с аллергологом
Клиент
Надежда Александровна, на перхоть кошки может так нос закладывать ?

Педиатр, Детский кардиолог
Конечно
Отек слизистой- как симптом аллергии
Пробовали применять дезринит? Есть эффект ?
Клиент
Надежда Александровна, даем сейчас назонекс. Эффекта нет . Грешили на отопление ,но вот решили сдать анализ ,и вот результат …
Педиатр, Детский кардиолог
Хорошо бы знать уровень эозинофилов в общем анализе крови
Иммуноглобулин е общий

В риноцитограмме если повышены эозинофилы- аллергия
Если нейтрофилы- инфекция

Сейчас мало данных
Кот давно с вами ?
Клиент
Надежда Александровна, кот два года .
У ребенка частые орви и проблемы с носоглоткой ,все эти два года .
Педиатр, Детский кардиолог
Не думаю, что это совпадение ?
Клиент
Надежда Александровна, в последний раз сдавали кровь перед школой ,в августе ,эозонфилы были увеличены ,я еще за паразаитов тогда испугалась .. но у ребенка тогда и легкое орви было
Педиатр, Детский кардиолог
Анжелика , сейчас пусть кот живет с вами
Планово с аллергологом дообследуйтесь и решите
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Риноцитограмму не сдавали ? Общий анализ крови?
Клиент
Надежда Александровна, не не сдавали . Пока только это