Ветрянка у ребёнка.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как и чем лучше лечить ветрянку у ребёнка.? Ребёнку 7лет. Сегодня заметила первый прищик. И сколько дней мы заразные?
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы уверенны что это ветрянка? Ограничить контакт с водой , наружно анилиновые красители Фукорцин или зеленка ( или бесцветный раствор Каламин ), внутрь антигистаминные ( зиртек, зодак или цетрин). Противовирусные не вижу смысла назначать ребёнку . Заразный пока последний пузырёк не уйдёт
Елена, спасибо.
Здравствуйте температура есть?
Елена, здравствуйте, нету.
Если нет температуры то только зеленкой обрабатывать все новые и старые прищики зеленкой или Фукорцин
От зуда внутрь зиртек 15 кап раз а день
Не мыться
Если поднимается температура хоть раз,начните сразу ацикловир или Циклоферон 10 дней
Елена, спасибо.
Здравствуйте .Пока обрабатывайте зелёнкой . Если количество сыпи увеличится и это действительно ветрянка назначается противовирусный ацикловир 4 р в день
Олеся, спасибо.
Здравствуйте. Циклоферон быстрееработает если это ветрянка.конечно
Осмотрите заодно голову слизистые рта
Маргуба, только первый прищик вылез.
Здравствуйте! Обрабатывайте Каламином- снимает зуд и хорошо подсушивает. Либо Фукорцином обрабатывайте. Не мочить. Не гулять Поить по- чаще. Заразные в течении 5 дней после появления последнего элемента сыпи. Предупредите в школе о том, что заболели.
Полезная статья
https://azbyka.ru/zdorovie/vetryanka-na-voprosy-otvechaet-pediatr