Изопринозин при ВПЧ и ветрянке

Добрый вечер! Ребёнок болеет ветрянкой, я не болела ветрянкой в детстве. Есть мысль начать принимать Изопринозин, тем более, что у меня также был обнаружен ВПЧ в небольшой концентрации. Подскажите стоит ли это делать и какой порядок приема этого препарата?

38 лет

Здравствуйте. Изопринозин не лечит впч, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени. Вы цитологию когда сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, вопрос был в том, что если я заболею ветрянкой, скорее всего, очень снизится иммунитет и возможно его можно поддержать этим противовирусным, одновременно не дав усилиться впч. Про необходимость сдавать на цитологию знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно бессмысленный препарат как в отношении ветрянки, так и впч. Впч самоэлиминируется в течение нескольких лет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, поняла, спасибо

Здравствуйте. Этот препарат никак не влияет на ВПЧ. ВПЧ вообще не лечится никакими препаратами.

Здравствуйте! Изопринозин не стоит принимать ни для лечения Ветрянки, ни для лечения ВПЧ. В обоих случаях данный препарат бессмыслен.