Стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте. Живу далеко от города, в нашей районной поликлинике нет эндокринолога. Стала беспокоить усталость, постоянная сухость кожи, безразличие. Сдала анализ в клинике, когда была в городе. Хотелось бы узнать, стоит ли обращаться к врачу. Результаты такие: Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови ТТГ (чувствительный) - 2,270 мкМЕ/мл; Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови - 1,07 нг/дл
Здравствуйте,показатели хорошие,щитовидная железа функционирует как положено,сдайте анализ на ферритин,такие симптомы часто бывают при латентном дефиците железа
Спасибо! Я сдавала обычный анализ крови, думала, что гемоглобин низкий, но все показатели нормальные. Обязательно сдам теперь на ферритин.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме.
Нужно сдать на ферритин и вит д
Спасибо! Про витамин Д даже не думала!
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
А так нужно знать свой уровень, потому что в профилактической дозе может не хватать
Здравствуйте!
Нормальный уровень ТТГ показывает что щитовидная железа вырабатывает в достаточном количестве гормоны, причина жалоб не в этом
Сдайте ОАК, ферритин, 25ОН вит д
Большое спасибо! Теперь знаю, в каком направлении дальше двигаться!
Будьте здоровы!