Упал ТТГ при приеме Эутирокса
Пью Эутирокс 62,5. В сентябре ТТГ был 2.18. С октября переехала жить на остров. Сейчас сдала повторно ТТГ 0.29. Самочувствие последний месяц не очень, много сплю, набрала вес, усталость, очень сухая кожа, выпадают волосы и болит в области щитовидки. Я так понимаю нужно уменьшать дозу Эутирокса. Что это все значит? Щитовидка начала лучше работать или не факт?
Здравствуйте. Уменьшайте дозировку до 50 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. По поводу жалоб исключите дефициты - сдайте кровь на ферритин (норма 45-120) и витамин Д.
Здравствуйте. Доза Эутирокса на данный момент высоковата - снижайте на 50 мкг. Щитовидная стала работать лучше. Видимо на острове лучшие условия) больше йода в воздухе, воде, в продуктах. Проконтролируйте ТТГ и Т4св (обязательно) через 2-2.5 месяца.
Добрый день!
Вам нужно уменьшить дозу эутирокса (или вы похудели или так достаток йода на острове подействовал, в РФ он в дефиците) до 50 мкг и пересдать на ТТГ через 6 недель.
В связи с дискомфортом в ЩЖ нужно сдать ОАК (СОЭ) и УЗИ Щж сделать, чтобы уточнить причину, возможно вирусная инфекция (ОРВИ).
Какой у вас рост и вес?
Светлана, спасибо! Рост 172, вес 65
ваша доза Л-тироксина 62,5 мкг на ваш вес, если у вас передозировка на этой дозе произошла, возможно функция Щж восстановится и без эутирокса, посмотрите за ТТГ в динамике.
Светлана, это был бы лучший исход событий?
Вот такая динамика:
10.10.17 ттг 8,76
Назначали Эутирокс 50
Назначили Эутирокс 62,5
Я имела в виду посмотреть ТТГ сколько будет на дозе 50 мкг (т.е. динамику ТТГ после переезда на остров).
Светлана, ааа, я поняла)) спасибо за консультацию?