Может ли котенок болеть бешенством
Здравствуйте. 22 октября подобрала котёнка на улице. Он очень активный и игривый, но много царапается и кусается, без злобы , но часто. Бегает по дому, скачет по диванам. Много ест , много пьёт, ходит строго в лоток. Прошло уже 11 дней, он такой же гиперактивный. Может ли он быть бешеным или он просто очень активен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы был болен бешенством он уже погиб. Здоровые молодые котята активны в 80% случаев.
Сейчас можно и нужно обработать от глистов на вес. Супрамил или мильбемакс однократно. И понаблюдать за стулом.
Рекомендую Вакцинацию от вирусных инфекций провести после обработки от глистов через 10 дней
Здравствуйте, Виктория!
Описываете вполне нормальное поведение котенка, ничего подозрительного.
И если с момента царапин прошло 10 дней и котик активный , здоровый, пьет и ест, то никакого бешенства у него нет.
Но лучше привить его от бешенства планово, так Вам будет спокойно и надежно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Такое поведение не характерно для бешенства, к тому же при бешенстве с момента начала симптомов за этот срок животное уже погибает. В дальнейшем обязательно проводите регулярную вакцинацию питомца против бешенства.