Цитомегаловирус
У сына 12 лет в анализе обнаружен цитомегаловирус. Всё лицо покрыто красными высыпаниями. Врач назначил только циклоферон. Это состояние длится уже месяц. Месяц назад была температура 2 дня и был заложен нос. Педиатр назначил Суммамед. Сдали анализ крови, формула крови была изменена, поэтому назначили кровь на антитела к герпису . Подскажите, чем лечить лицо.
Ольга, здравствуйте! Перечисленные симптомы не связаны с ЦМВ, сейчас у ребёнка вирусная инфекция, антибиотики не требуются. Как именно выявили ЦМВ?
Ольга, врач назначила анализы на антитела.
Добрый вечер! Выявили IgM или IgG?
Ольга, LgG