Консультация терапевта /

Болит горло, пропал голос — вопрос №1111899

Болит горло, голос сел, прерывистый ,грубый, больно разговаривать. Кашель , не могу понять какой то влажный то сухой. Температура в норме. Подозреваю что это ларингит. Чем лечить? Как восстановить голос и убрать боль в горле? И как быть с кашлем?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вам могут помочь ингаляции небулайзера просто с физ. Раствором для увлажнения.
Обильно питье - чаи, морсы. Если есть возможность, в чай добавлять кусочки масло-какао, оно хорошо смазывает горло.
Полоскать горло щадящими растворами - масляным Хлорофиллиптом, ромашкой.
Мокрота сейчас отходит? Какого цвета?
Клиент
Ольга, кашель то влажный то сухой, когда отходит прозрачная

Терапевт
Продолжайте вышеописанное лечение.