Результаты скрининга 1 триместра
Добрый день! Прошу консультации по поводу результатов скрининга 1 триместра. Требуются ли какие дальнейшие действия? Беспокоит высокий РАРР-А. ХГЧ 37,3 нг/мл (0,86 Скорр.МоМ) PAPP-A 15,3 мЕд/мл (3,89 Скорр.МоМ) ТВП 1,0мм; носовая кость визуализируется. Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите скрининг протокол
Добрый день!
Прикрепила.
а продолжение протокола нету? где риски описывают по показателям?
Риски указали справа на листе с цветным графиком рисков. Только там.
там риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым. У вас по скринингу крови отклонений нет. ЛЕгкой беременности вам!)
Галимат, спасибо Вам!! Успехов в вашем труде и легких пациентов!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите сам скрининг
В скрининге оценивают показатели в комплексе, а не по отдельности.
Добрый день!
Прикрепила.
У вас хороший скрининг. Нет повода для паники
Отдельные цифры не учитываются
Екатерина, спасибо Вам большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски хромосомной патолологии у Вашего плода значительно ниже чем в популяции.
Повышенный РАРР-А ничего плохого не значит, это полностью плацентарный показатель, если он повышен это значит только то, что первичная плацентарная функция сформировалась очень хорошо, плохо когда он понижен.
Так что никаких отклонений у Вас совершенно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!Согласно результатам скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте