Высыпания и спрыгивание.

Здравствуйте,ребёнку 2 месяца.Полностью на ИВ,смесь едим кабриту.Появились высыпания на лице,мажем кремом лярош посе,проходят.Но беспокоят частые срыгивания,больше двух столовых ложек.Родился 3670,в первый месяц 4400,в 2 месяца 5200.Педиатр советует лечебную смесь.Запоров,как таковых нет,но ходим с газоотводной трубкой,сначала Газы,потом стул(кашеобразный,желтый).Нужно ли переводить ребёнка на другую смесь?

Нет
31 год

Здравствуйте. с какой периодичностью выходят высыпания? беспокойный ребенок при этом?
по анализу крови наблюдается повышение эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергии.
повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов это норма у детей до 4-5 лет.
также наблюдался моноцитоз, скорее всего кровь вы сдавали тогда месяц назад на фоне вирусной инфекции.

Мария,здравствуйте.После того,как помажем и после прогулки они проходят.Фото прикрепила.

на фото больше похоже на акне новорожденных.
с учетом того, что есть обильные срыгивания, я бы тоже порекомендовала перейти на смесь с приставкой комфорт. либо добавлять в каждое кормление 30 мл антирефлюксной смеси.

на животик выкладываете?
массаж животика делайте?

Мария, а можно козье и коровье смешивать?Или лучше полностью перейти на комфорт.
Высыпания ещё не много на шее и ребёнок трёт переодически лицо.
На живот выкладываем,массаж тоже делаем,саб симплекс от газов.

я бы всё таки убрала бы пока козье, смущают очень эозинофилы. срыгивания могут быть и на фоне аллергии. поэтому тут можно и гипоаллергенную смесь рассмотреть

Мария, а какую посоветуете ?

нан гипоаллергенный

Мария, спасибо большое ,попробуем.

Успехов!

Мария, а может быть у нас аллергия на коровий белок?

Может быть, поэтому если такие срыгивания возникли на козьем молоке, то лучше выбрать гипоаллергенную и потом уже смотреть за самочувствием. Козье и коровье молоко часто дают перекрестную аллергию. Просто мы не можем утверждать , что это она, все же надо наблюдать. При абкм гипоаллергенная смесь уже не пойдет, нужен гидролизат.
Поэтому пока можно просто наблюдать на га смеси, привыкание к новой смеси идет 1 месяц, желательно на момент перехода на новую смесь подключить пробиотик ( биогайя).
Затем после ГА смеси нужно решать вопрос об обычной смеси

Мария, мы пробовали пить биогая ,почему то очень болел живот,после приема

Принятый ответ

Может вы на период колик попали, с этим , конечно , сложно. Но живот на них болеть не должен

Мария, ещё раз спасибо

Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции и аллергии

Марина Михайловна,прикрепила.

По фотографии я вижу акне новорожденных

Марина Михайловна, а на шее тоже может быть акне?

Да, и на груди и на спине.
Но аллергию это все равно не отменяет. Можно сдать IgE к белкам коровьего и козьего молока

Марина Михайловна, а смесь нужно сейчас менять?Больше беспокоят срыгивания.

Этот вопрос лучше решить после анализов, которые покажут, есть ли аллергия на молоко и какое