Болит ребро слева.
Здравствуйте, упала в ванной ударилась ребром , сделала рентген перелома нет но ушиб прописали таблетки и мазь , сегодня 4 день но боль стоит сильная около груди сильно болит ребро при ходьбе или же движение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку не всегда можно определить перелом ребра, не всегда его видно на снимке .Особенно если перелом имеется в хрящевой зоне ребра. Советую при сильной боли в области травмы, когда нельзя ни глубоко вздохнуть ни покашлять от возникающей сильной боли, обратится к невропатологу поликлиники, сделают межреберную новокаиновую блокаду и вы значительно отметите улучшение . Показано: таблетки кеторол по 1т. 2р. в день, иодная сетка, пластырь с вольтареном менять каждые 2 -е суток. Через 10 дней повторить рентгенографию области травмы . Удачи.
Виктор, спасибо Вам.