Халязион не прорывается

Всевозможные капли и мази не помогли. 13 фев. врач сказала, прорвется, отменила гидрокортизоновые мази, назначила флоксал. 1февраля глаз воспалился,. Врач назначила ,, Амоксиклав, капли макситрол, броксинак. Сейчас отек и краснота прошли. Безболезненный. В глаз- тетрациклиновая+гидрокартизоновая. Набухший. Может что-то сверху приложить на ночь?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Получается сейчас Вы используете тетрациклиновую и гидрокортизоновую мазь? Какой процентности гидрокортизоновая мазь?

Гидрокартизоновая в глаз-0,5%. Фото приложила

Александра Евгеньевна, ошибка в сообщении.должно быть - ,, глаз воспалился 13 февраля.

Принятый ответ

Фото просмотрела. Спасибо.
0,5% мало. Гидрокортизоновую 0, 5 % за веко можно использовать. А наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование.
Тетрациклиновая мазь сейчас не нужна. К гидрокортизоновым мазям рекомендую добавить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс такой на 7 дней или до момента прорыва

Здравствуйте ?приложите фото,пожалуйста ?

Фото приложила

Здравствуйте! Если консервативное лечение не дает результата, советую оперативное. С халазионами такая тактика

Это последняя попытка..

я бы немного подкорректировалв ваше лечение:глазные капли Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день и Гидрокортизоновую 1 % мазь на верхнее веко правого глаза 2 раза в день,а за нижнее веко продолжайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% закладывать 2 раза в день.Давайте попробуем так полечить 7 дней?