Генитальный герпес
В пятницу был грубый половой акт, с партнером у которого герпес на губе. Моя мама еще когда была беременна им переболела, поэтому у меня иммунитет был. Партнер сделал трещинки на вульве, плюнул- вуаля, с воксренья начали опухать малые половые губы, в понедельник появляться прыщики на вульве. Пошла к гинекологу, выпила гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день, эпиген интим спрей и супер лимф свечи. Под вечер все дело спадает и отек и боль и кажется, что все супер. Просыпаюсь с утра от адской боли, хочется на стену лезть. Мажу еще акридермом, зовираксом, ромашкой подмываюсь. От любых мазей-адская боль. Подскажите, чем ее можно снять, очень мешает жизни. Руки опускаются! Что еще можете посоветовать по лечению? И сколько мне так еще мучаться…
Принятый ответ
Здравствуйте. Для лечения генитального герпеса рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, а чем мазать можно чтобы боль проходила?
Я выше написала, мазь Ацикловир
Екатерина Александровна, мазала сначала ацикловиром- больно ужасно от него было. Потом начала зовираксом
Если от лечения нет никакого эффекта, то нужно повторно обратиться на очный приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления, Ацикловир 3р.день до заживления чередуя их через день. Принимайте валтрекс 500 3р.день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте мазь синофлан, примите ношпу по2 таб 3раза в день, исключить ежедневки, не использовать мыло, ходить по комнате без белья, также можно мазь ацикловир несколько раз в день использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно мажьтк мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь. Валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации можно рекомендовать следующее лечение
Наружно наносить мазь ацикловир два раза в день 7 дней, перорально принимать валтрекс 500 три раза в день.