Беспокоют прыщи по спине,плечам,попе и теперь уже по бокам бедер.

Подскажите чем вылечить ? Клензит-с пробовала , но он быстрее заканчивался чем можно было увидеть результ . Большая часть кожи в прыщах , не напасешься этим клензитом. Если и получалось достигнуть наилучшего результата то в районе поясницы - попы все равно оставались воспаления. По личным ощущениям лучше всего помогал *салициловый лосьон стоппроблем* на плечах прям помогал. Использовала раз в день но очевидно(наверное) кожа становилась суховатой.

В детстве иногда страдала от аллергии на продукты питания. Года 3 назад появился дерматит на пальце ( скорее всего связанно было с работой) , сейчас редко беспокоит . Вероятно есть гастрит ( недиагностированный ) иногда беспокоит повышенная кислотность
24 года

Добрый день! Только по описанию сложно что-то сказать, но, скорее всего, нужна уже терапия внутрь-антибиотики или ретиноиды. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее