Анализы при отеке ступни

Женщина, 72 года. Отекла левая ступня. Болей нет. Кожа шелушится и осыпается тонкими хлопьями. Заболевания: инфаркт 99г., ревматоидный артрит с 19г., инсульт 22г. Какие анализы необходимо сдать для определения причины отека?

Инфаркт, ревматоидный артрит, подагра, инсульт, дивертикулез толстого кишечника.
72 года

Здравствуйте, отекла одна ступня?
Какие жалобы у пациентки?
В месте отека покраснение есть?
Кожа горячая в области отека?
Можете прикрепить фото обоих ступней?
Какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Юлия, фото

Принятый ответ

В первую очередь необходимо сделать уздг сосудов нижних конечностей- необходимо исключить тромбоз, с последующей консультацией хирурга.
Так же необходимо сдать биохимию крови- мочевина, креатинин, мочевпя кислота, общий белок, сахар крови, асат, алат, общий билирубин и его фракции.

Здравствуйте. Фото стоп прикрепите. Какие препараты женщина принимает?
Если отекла только одна ступня, вероятнее всего- это либо проблема с сосудами(атеросклероз артерий, либо лимфо-венозная недостаточность), либо проблема,связанная с ревматоидным артритом или подагрой.
Я бы рекомендовала сделать уздг сосудов нижних конечностей, сдать общий и биохимический анализы крови (белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, с-реактивный белок, рф, )

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Мария, фото

Принятый ответ

Нужно дообследоваться. Что нужно сдать, и какие обследования пройти- указала выше. В первую очередь- уздг сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии . Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, фото, в норме

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста, обеих ног для сравнения отёка
Какие препараты принимает регулярно? Есть отдышка? Сколько жидкости пьёт за сутки?
Нет варикоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Диана, фото, метипред, метотрексат, сонопакс, мемонтин, церезин, беталок

Вам необходимо сдать АЛТ, АСТ, глюкоза, липидограмму, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий, ОАМ. Такжн, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией хирурга

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Есть ли покраснение ступни, горячее ли она другой?
Желательно провести обследование: УЗИ вен и артерий нижней конечности.
Сдайте общий анализ крови, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, фото

Нужно исключать тромбоз - надо делать УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Был бы отек двусторонним, можно было бы думать о сердечной недостаточности. А в данном случае...