Боль в ступне при хождении

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. Мне очень больно наступать на ногу , точнее на ступню одной ноги..Она опухла в месте , которое отмечено на фото, его прилагаю. Бородавок и шипиг нет, на стекла не наступала, не травмировала. Что делать, чем мазать? Спасибо заранее за ответ!

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обувь носите удобную?

Александр Юрьевич, кроссовки только. Да

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую гель Индовазин по мере стихания боли переход на Троксевазин. На второй ступне такие же ощущения? Не ходили на каблуках? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер! Нет, каблуки не носила , была дома. На второй ноге всё ок. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего была большая или резкая нагрузка на данную часть стопы ( может каблуки высокие, или наоборот обувь на тонкой подошве, может камень попал)
Сейчас необходимо начать Тексаред 20 мг, по 1т в сутки 10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 10 дней
Так же снять отёк помогают примочки с гипертоническим раствором ( 1 стакан тёплой воды + 1 столовая ложка соли) держать минут 30, 5-7 дней.

Евгения Сергеевна, благодарю вас ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего длительные пешие прогулки, неправильная обувь дают данные симптомы. Рекомендую место деклофенак гель 2 раза в день 7 дней и Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте , это нагрузка на суставы стопы точно. Рекомендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней ( снимет боль и уберет воспаление ) капс Омез 2 раза в день 5 дне ( защита желудка) метсно мазь диклофенак 3 раза ( уберет воспаление местно).