Внематочная беременность
Добрый день! Хгч 25.10-192 28.10-872 31.10-1575 Сегодня госпитализировали,подозрение на внематочную беременнность.Срок по моим подсчетам 4 недели.Плодное яйцо не видят.Есть ли вероятность на хороший исход или уже все? Сегодня 02.11 хгч вырос до 9000 и опять нет плодного яйца!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы под наблюдением в стационаре?
Только тактика наблюдения и сдача хгч в динамике и узи.
Ольга, да,в стационаре под наблюдением.Предполагают,что срок маленький
Пока 5-7 дней можно понаблюдать. Если нет- диагностическая операция. Если трубы интактны- выйдут и беременность продолжится, такое тоже бывает.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При таком значении хгч уже должно быть видно. Если в динамике через 5-7 дней в матке не будет плодного яйца, то нужна будет диагностическая лапароскопия.
Екатерина, спасибо.Я так понимаю риск внематочной велик?
Да, риск есть к сожалению. Но всякое бывает.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! При такой ситуации надо делать лапароскопию.
Олег, здравствуйте.То есть ждать нет смысла?Хороший исход маловероятен?
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё раз пройдите узи через неделю, а пока вы находитесь под наблюдением
Мая, спасибо,хотелось бы чтоб была надежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока только наблюдение
Сделайте повторное узи через неделю
Аксана, узи сегодня опять будут делать
Хорошо, потом прикрепите результаты
Здравствуйте. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Повторите уз в 6 недель
Асиет, здравствуйте,узи назначили на 7.11