Задыхаюсь. не хватка воздуха

Я задыхаюсь. в последнее время ощущается сильная не хватка воздуха .особенно, после пробуждения, не могу говорить. У меня остеохондроз, делаю упражнения, сплю в разных позах. Не давно болела бронхитом, но анализы хорошие!Возможно, это гормональное, но серцебеение и чувство не хватки воздуха даже когда я нахожусь не в возбужденном состоянии. В поликлинике, скорее всего пропишут успокоительные, начала пить глицин. не исключенно, что я переживаю, но постоянное состояние отдышки , мешает мне жить. Спасибо

Здравствуйте необходимо сделать эхокс( узи сердца), экг чтобы исключить патологию сердечно сосудистой системы.

Здравствуйте! Необходима консультация невролога и кардиолога для назначения плана обследования и лечения!

Добрый день. Необходимо показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить заболевание ЛОР-органов. До визита - промывать слизистые горла и носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить гель с интерфероном и антиоксидантами местно. Сдать общий анализ крови, аллергопробы (исключить аллергическую реакцию), сделать УЗИ мягких тканей шеи. Если все в норме - рассмотреть вариант невротического расстройства с соматизацией (консультация психотерапевта, подбор лекарственных препаратов, психотерапии).