Волдыри на языке около горла
Доброй день! На языке около горла появились волдыри. До этого с горлом были проблемы, ставили фарингит. Врач выписывал только полоскание с йодом (периодически проходит, потом снова). Обычно период обострения длится 2-4 недели, в этот раз дольше. При этом горло постоянно сушит и тяжело глотать слюну. Подскажите пожалуйста, может нужны дополнительные анализы, чтобы избавится от этой проблемы. Фото приложила. Благодарю за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте , панавир инлайт 1 месяц. биопрепараты.
желобовидные сосочки выражены.
проблемы с жкт есть? кровь на вэб, цмф вир герпеса 6 типа - авидность необходимо сдать.
Екатерина, последнее время, когда обострение чувствуется как стекает по горлу. И дня 4 назад появилась изжога, до этого проблем с ЖКТ не замечалось
фосфалюгель на сон 1 пакетик 7 дней, биопрепараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вкусовые сосочки. Они просто немного учеличенны. Скорее всего есть у вас прооблемы с рефлюксом. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. А пока вы до него дойдете можете использовать для лечения Гевискон каждый раз после еды и перед сном.
А местно для ротоглотки - полощите горло ромашкой, и рассасывайте Лизобакт или что-то с лизоцимом.
Татьяна, благодарю