Туман в голове
Началось с головных болей в лобной части и в глазах.Приняла адаптол боли постепенно прошли.Появился туман в голове и как будто уносит в сторону.Приняла мексидол вроде полегче. Работаю мастер манекюра .Было головакружение 1год назад. Мрт ,узи сосудов норм .Что это может быть ? Курс антидепрессантов пройден.Вегетативная система борохлит не хило .
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, анализы все в норме и ттг и сахар ,кровь развернутый ,чуть повышен холестерин 6
Стрессы были год тяжелый ,но на антидепрессантах вывезла.Пила флюокситин неподошел 8месяц.пила потом перешли на золофт ,но тоже не все симптомы убирает вегетативные ,да и потливость от него .Когда прекратили его пить мне даже кажется лучше стало .
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, витамин Д.
Более вероятно, что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.
Обратитесь к психотерапевту, хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".
Алина, еще больше в мышцах постоянная видимо от статического напряжения . Бывает накрывает конечно от этих болей головных и мышечных.У мастеров знакомых таких проблем нет пилют и пилют по много клиентов ,а я 2 возьму и еле утром разгибаюсь .Спасибо вам за литературу обязательно почитаю может и поможет !)
Принятый ответ
Длительные вынужденные положения тела приводят к мышечному спазму и болевым ощущениям. Повышенная тревожность может усугублять ситуацию.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ферритин( исключить скрытую анемию), глюкозу, Вит Д, гормоны щит.железы, консультация окулиста( исключить спазм аккомодации, всё-таки работа маникюриста это зрительное напряжение периодически). Какое у вас давление? Сейчас тревожность повысилась?
Татьяна, ферритин 23 окулист извитость сосудов и узкие ничего особенного ,капли сосудистые какие-то прописали ,толку непочувствовала .По узи ангиоспазм сосудов головы .Витамин Д несдавала ,с щитовидной железой все норм .
Раз есть ангиоспазм, значит надо больше двигаться, идёт зажим , мышечное напряжение, плюс тревожность тоже добавляет свою лепту, вам надо добавить движений - йога, плавание, пилатес, быстрая ходьба, пейте достаточно воды, позанимайиесь с психотерапевтом когнитивно- поведенческой терапией.
Татьяна, а где можно психотерапевт найти хорошего и доступного по цене?Может кого порекомендовать сможете ?
К сожалению на этом сайте нельзя давать рекомендации по специалистам и их контакты( поищите ВКонтакте и в инсте по своему городу, поизучайте страницы, и кто вызовет доверие, обращайтесь к нему на пробный сеанс.
Здравствуйте
Вероятнее всего ваше состояние обусловлено перенапряжением
Пропейте магнеВ6 1 т 3 раза в день длительно месяц
Карницетин 2 к 2 раза в день 1 месяц
Соблюдайте режим труда и отдыха
Больше гуляйте на свежем воздухе
Офелия, пила элькар и магний полегче конечно с ними. Мушки в глазах черные при головных болях усиливаются. От Медокалма лучше конечно себя чувствую,но потом все поновой и выздоравление как-то неприходит .
В таком случае вам необходима консультация психотерапевта и пройти курс когнитивно поведенческой терапии
если по мрт и узи норма , то все таки стоит добавить в терапии гинкоум , можно посетить невролога . так же стоит обратить внимание на соматическое состояние ( гемоглобин , сахар крови , ад)
Ольга, гемоглобин140 сахар 5.5
Пульс поднимается после еды с утра ,но с адоптолом пульс нормальный .Гепертанию ставят ,но скаки давления бывают от всд .
Так давление в течение года 125-135 на 70-80 пульс бывает 95 -100 редко .лишний вес есть .Мне кажется у меня тревога повышается в ответ на самотические проявления .Незнаю зачем психотерапия мне ?! Как психотерапевт может скорректировать серцебие, туман в голове ,успокоить спазмы мышц. Депрессии нет ,жить охото очень даже как!)))Какая то мода к ним отправлять