Второй раз за месяц бактериальный конъюнктивит
Здравствуйте! Второй раз за месяц бактериальный конъюнктивит на глазах. Первый вылез впервые в жизни на фоне ОРВИ и острого гайморита, второй через 3 недели на фоне межреберной невралгии. Лечу сульфацилом натрия (днём), на ночь тетрациклиновая мазь в глаза. Подскажите пожалуйста какое-нибудь более мощное средство?
Здравствуйте) болеют оба глаза ? Есть отделяемое из глаз ?
Ада, в прошлый раз с одного на другой перешло, в этот раз один, но лечу оба глаза на всякий случай.
Ада, отделяемое есть, гной, за ночь глаз слипается сильно и долго отмывать надо
Принятый ответ
Поняла. Лучше тогда заменить альбуцид и тетрауиклиновую мазь на более современный антибактериальный препарат, например, сигницеф или вигамокс по 1 капле 4 раза в день 7 дней в оба глаза, перед закапыванием каплей делаем туалет глаз ваткой от наружного края уже внутреннему с водой или физраствором или Фурацилином
Ада, спасибо Вам огромное!