Воспалены петли кишечника

Боль в правом боку внизу живота с 31 октября ( вечер). По узи от 1.11 все хорошо. Сказали воспалён кишечник и яичник высоко правый, что может говорить о спайках. Питаюсь относительно правильно ( каши, супы, вторые блюда в тушеном виде или запеченном). Никакой вредной еды накануне не ела. Вздутия живота нет. Запоров и поноса нет. Вопрос у меня про лечение. Как лечить воспалённый кишечник? Как лечить возможные спайки?

Аденомиоз
35 лет

Добрый день! Для того,чтобы сказать есть ли воспаление в кишке или нет

Надо сдать копрограмму и фекальный кальпротектин

Принятый ответ

При наличии признаков воспаления надо разбираться от чего оно.Эпрт спаячной болезни и отсутствии у Вас аллергии -тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Когда возникает боль? С чем связываете?
Куда нибудь иррадиирует?
Нужно сдать Оак, копрограмму, фекальный кальпротектин, биохим.анализ (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма) узи Обп.
На данный момент можно тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению эффективного лечения спаек на данный момент времени в медицине нет! Боли скорее из за спаечной болезни. Для купирования: дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес,далее по требованию, так же рекомендую консультацию гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аппендицит исключен?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Для исключения воспаления в кишечнике;
-кал на фекальный кальпротектин.
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин с реактивный белок).
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Для устранения спаек:
-обсудить с врачём прием лонгидазы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, здравствуйте! По узи аппендицит смотрели, сказали все нормально. Ну и факт, что прошло двое полных суток, говорит мне о том, что вряд ли аппендицит. Про необходимые исследования и лечение поняла. Спасибо!

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, благодарю за ответ!!!

Принятый ответ

на здоровье!