Консультация невролога /

Боль в ягодицах — вопрос №1112874

Год назад Мрт показало грыжу 0. 5, спондилоартроз, отправили на ЛФК, несколько месяцев собиралась на физкультуру, появилась боль в паху и опущение матки, за 4 месяца ЛФК, поясница прошла, в паху прошло, но появилось ужасное раздражение в ягодицах, ссылаются на среднюю ягодичную и повздошную. Отправили на УВТ, не помогло ни грамма, пошла на Экзарту, потом на массаж, легче нигде не стало. Сейчас в покое болит спина, на ходу-ягодицы. Подскажите, что со мной

Возраст: 39

Хронические болезни: Коксартроз 1 стадия, грыжа поясничного отдела, спондилоартроз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Данное состояние характеризуется как воспаление седалищного нерва или ишиас, что связано с давлением грыжи позвоночного отдела. В идеале необходимо лечить именно первопричину ( грыжевое выпячивание ), все остальное является симптоматической терапией. Для начала месячный курс витаминов группы В ( нейробион), краткосрочный приём НПВС-нимесил -2 р/д, 7 дней, после еды), мидокалм - 50 мг-3р/д, 10 дней, после еды. Наблюдение невролога.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое ❤

Невролог
Здравствуйте!Возможно защемление седалищного нерва и из -за грыжи в поясничном отделе позвоночника необходим конечно осмотр невролога :медикаментозное лечение вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней ;на 6 день т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
Обязательно гидрокортизон 2.0 для в/м инъекций плюс добавить в один шприц -лидокаин 2процентный + вит б 12 (500 мкг ) в один шприц один раз в день 5 дней ,
мазь долгит два раза в день семь дней втирать; аппликатор Кузнецова ,или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Подсоединить хондропротекторы От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Клиент
Нонна, спасибо большое за рекомендации ❤
Клиент
Нонна, а все уколы которые вы советуете, их одновременно нужно делать или по очереди? Гидрокортизон нет в аптеках, есть аналоги? И лидокаин 2%только капли глазные и витамин в12 500 мкг, тоже в аптеках в таких дозировках не предлагают
Невролог
Какие аналоги поищите есть именно для внутримышечных инъекций
Невролог
Вит в 12 можете взять 250 Мкг наш российский
Невролог
Лидокаин для внутримышечных также инъекций он есть в Аптека ру посмотрите
Клиент
Нонна, аналоги есть, но с другим действующим веществом
Невролог
Скажите что у вас присутствует в аптеках я подберу вам
Клиент
Нонна, Преднизолон, дипроспан, дексаметазон, бетаметазон,бетаспан, вот такие выдаёт аналоги
Невролог
Так смотрите давайте тогда по другому дексаметазон 8 мг -1 р в день 5 дней, на 6 день 4 мг внутримышечно-1 р в день 5 дней
Лидокаин уже не нужен и вит б 12 не нужен.
Клиент
Нонна, спасибо вам огромное!!!
Невролог
Здоровья Юлия вам ?