Здравствуйте подскажите пожалуйста у папы вскочили такие высыпания сначала с пузырями на ноге ближе к паху а потом выше маленькие. Фото прилагаю. И еще они колят как бы. И еще у него болит спина слева и вверх к животу
Здравствуйте, Елена ! По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения -Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней -Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -Высыпания не мочить ! -При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день -3-5 дней
Елена, ребёнок может заразиться ветряной оспой, так как это один и тот же вирус -Если ребёнок ещё не контактировал с больным -изолировать -Если контактировал -наблюдать 21 день -Риск заражения ветрянкой оспой при контакте с больным опоясывающим герпесом,намного ниже , чем с больным непосредственно самой ветряной оспой
Елена, обычно начинается постепенно, с общих симптомов- головная боль, диспепсические расстройства, небольшой подъем температуры, озноб и недомогание Далее появляется зуд , жжение , болезненность по ходу высыпаний
Наталья Александровна, а спасибо извините не поняла. Благодарю. Но вот говорит сейчас как то самочувствие не очень до этого было нормальное. Но высыпанием уже 3 день
Елена, да, при опоясывающем герпесе -может быть такое состояние на 3 й день высыпаний Надо начать лечение-его рекомендуют начинать как можно быстрее -в первые 72 часа от момента первых высыпаний
Здравствуйте. Опоясывающий лишай, герпес. Валацикловир по 1000мг -4 раза в день 10 дней. Л лизин по 2 капсулы на ночь 20 дней. Далее по 1 ещё 20 дней. Фукорцин 2 раза в день 10 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 12 дней. Эриус 10 мг один раз в день 10 дней. При болях Найз или нурафен. Заразен в период пузырьков для тех кто не болел. Использовать отдельное полотенце. Не мочить.
Оксана Александровна, спасибо большое. Подскажите а у папы могут быть еще какие то симптомы? Температура или что то. Просто не понимаем почему снизился иммунитет и вылез герпес
Да температура бывает. С возрастом снижается способность всасывания тех или иных витаминов и минералов . Необходимо их дополнительно получать. Переохлаждение или перепад температуры могут повлиять на причину появления. Л лизин, что написала вам, поможет дополнить быстро справиться с ним. И предотвращает появление в будущем. Через три месяца, его можно пропить дополнительно.
Оксана Александровна, спасибо большое сегодня куплю. Подскажите вацикловир пьет мажем но становится больше и болит с левой стороны тело и спина внизу, такое может быть? Нужно ли идти на очный прием.
Доброе утро. Да он может болеть. Причем, когда пройдет, может болеть ещё до месяца. Необходимо обязательно обработка фукорцин 2 раза в день. И сверху, через десять минут Ацикловир или пановир мазь 3 раза в день. И принимать валацикловир. И л лизин. Он помогает приостановить процесс. На приём можно сходить. Лишним не будет. Он поражает нервные окончания, поэтому боль
Да такой можно. Его по 2 таблетки, по схеме как писала. Можно внутри мышечно диклофенак один раз в день, не более трёх дней. Это лучше к вечеру, чтобы поспал. Если есть возможность можете посетить невролога. Возможно он добавит что то. Валацикловир на 7 дней мало будет. Продлить до 10. Для защиты желудка добавить Омез 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пара сказал что он плохо ходит в туалет писать, говорит долго ждет. Может ли быть от таблеток. С почками у него не совсем хорошо. Моча по анализу сейчас нормальная вроде прикрепила фото, но это сдавали а на следующий день пузыри вылезли. У него раньше был повышен креатинин. Кровь тоже прикрепила
Оксана Александровна, здравствуйте еще раз. Сегодня мама говорит что жжет живот смотрю а там все красное? Она папе мазала прыщики и тд. В перчатках руки мыла. Подскажите могла она заболеть. Сегодня у нее температура поднялась 38.4. Фото прикрепила
Оксана Александровна, просто у нее была еще операция что то на колено. Типо берут жир с живота с кровью и колят. Забыла как называется. Но это было уже 2 недели назад. Не понимаю неужели она заразилась
Оксана Александровна,фото прикрепила последнее. Посмотрите пожалуйста. Нет не липосакция делали проколы брали жир. В центрифуге что то смешивали и кололи в колено. Это было 7 июня, все было нормально
Жжение, конечно это один из симптомов герпеса. И как вариант, возможно. Но так же возможно проявления дерматит. Температура может быть . Если температура была сразу высокая, то можно говорить о вирусной инфекции.
Маме Антигистаминные. Эриус или Цетрин или что есть. Нурафен или Найз. Обезболит и снизит температуру. Наружно пока Ацикловир или пановир мазь 3 раза в день. Завтра пришлите фото и напишите как дела.
Здравствуйте! Это проявления опоясывающего герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой. Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний. Лечение обязательно. Не мочить. Рекомендую по лечению Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней. Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней. Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Уже приобрели пьет. Подскажите прыщики распространяются дальше но только без волдырей от ноги в пах и немного на спину. И болит вся левая сторона внизу
За мамой необходимо наблюдение, если будут везикулы, то будет тоже герпес. Сейчас внутрь Нурофен 400мг однократно. Больше за раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин 2 р в день.