Консультация педиатра /

Ребенок 1 месяц сам не какает — вопрос №1112939

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.
Дочке 1 месяц,сама никак не какает,только со свечками или клизьмами (знаю что плохо,но не могу смотреть как мучаеься,сама себя ругаю за это)
Была на ГВ,молоко пропало,но докармливалась смесь нан га.
Сейчас на ИВ (смесь нан га).
Налице имеются прыщики и шелушение,аллерголог сказал что это атопический дерматит,спровоцированный кишечником (якобы что то не так с кишечником).
Педиатор назначила фенистил,гуталакс и нормобакт л.
Эффекта никакого.
Когда какает от свечки или клизмы,очень сильно плачет
Кал сначала выходит темно темно зеленого цвета,а потом начинает светлеть,кал с белыми примесями.
Пукает часто,животик мягкий.
Делаем массаж,выкладываем на живот и т.д. , но все ни как.
Вводили смесь нан кисломолочный,тогда как то какала,но подумали что на неё аллергия и мы её убрали (пока не сходили к аллергологу и не выяснилось что проблема в другом).
Можно ли сейчас опять её ввести?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте.
КМ смесь ввести обратно можно ,если на ней стул был,то 2-3 раза в день кормим ей.
Обязательно делаем хороший массажик животика по часовой стрелке с проминанием на 1-1,5 см
Начинает ребёнок тужиться,то вы помогите - приводите ножки к животику.
Пробуем позу высаживания. Рефлекторно раздражаем анус кончиком своего мизинца.
Пробиотики не нужны ,они как раз наоборот подкрепляют стул.
Жаль,что ушли с гв ,можно было бы через ваш рацион воздействовать .
Если все таки стоит вопрос об аллергии, то в данном возрасте даёт о себе знать аллергия на белок коровьего молока и в этом случае смесь нужна лечебная.
Сделайте копрограмму, она косвенно поможет понять есть аллергопроцесс ,воспаление или нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тоесть нам закончить прием нормобакт л?

Клиент
Анастасия, и как это поза высаживания?
Педиатр
Посмотрите по интернету как правильно делать. Данной позой мы регулируем работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Напрягая мышцы брюшной полости и одновременно расслабляя тазовое дно ,благодаря чему происходит физиологически акт дефекации.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше ввести нан комфорт или что-то из серии кисломолочных смесей. Пробиотики убрать, делать высаживание
Принятый ответ
Клиент
Мария, сегодня начала давать нан кисломолочный
Педиатр, Эндокринолог
Хорошо, должно быть получше с животиком, но не сразу. Плюс капельки от колик
Клиент
Мария, я капала ей саб симплекс,но он сладкий,а так как у нас атопичная кожа,боюсь дальше давать.
может есть аналог какой то,что бы был не сладкий
Педиатр, Эндокринолог
Бейби калм
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Если помогал нан кисломолочный, то его надо давать хотя бы 1-2-3 кормления. За клизмочки и свечи не ругайте себя, Вы помогаете опорожнить кишечник и это главное сейчас. Рекомендую продолжать гимнастику для животика, массажик, выкладывать на животик, тёплую пелёнку, прием пробиотиков в данном случае только поможет скорее заселить микрофлору в кишечник.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, то есть можно продолжить нормобакт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно продолжить