Повышен ТТГ

Здравствуйте!!! Повышен ТТГ 11.94 мМЕ/л, рост 160 см, вес 69кг, 44 года, пол женский. Пью 20 лет эутерокс 75, может. нужно уменьшить или добавить дозу. Ответьте пожалуйста, буду ждать ответа.

Щитовидная железа
44 года

Здравствуйте
Нужно увеличить дозировку до 100. Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды. Контроль ТТГ и Т4св через два месяца

Проверьте ферритин, его дефицит может повышать ТТГ , норма не ниже 45

Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дозу тироксина до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи. При невозможности приёма л тироксина утром, возможно принимать на ночь через 120 мин после последнего приёма пищи . Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата. Вам необходимо исключить недостаточность железа.
При дефиците железа повышается потребность в тиреоидных гормонах, и увеличивается ТТГ. Сдайте кровь на ферритин.