Анализы расшифровать

Здравствуйте! У сына (20 лет) показатели крови: RBC 5.39 HCT 44.8 MCHC 366.0 СОЭ 10 остальные показатели в норме. Что это значит? Переболел неделю назад простудой. До этого три раза сдавали, показатели общего анализа крови были такие же.

Хронический тонзилит
20 лет

Здравствуйте! Это признак гемоконцентрации, вторичного эритроцитоза. особенно если анализ сдавался натощак..
Если гемоглобин при этом в норме, то ничего серьезного это не вызывает, на здоровье и жизнь в целом эти уровни не влияют. Скажите, чтобы больше пил жидкости, преимущественно воду, особенно если есть физические нагрузки, сопровождающиеся обильным потоотделением, а также в жаркую погоду и при заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры (в частности при ОРВИ) Следующий раз сдать анализ с предварительным употреблением стакана воды.