Сыпь на груди при гв
Позавчера появилась сыпь на груди. Практически не чешется. Не разрастается и не проходит. Кормлю грудью пол года. Никаких проблем не было. Мазала судокремом и кремом боро плюс.Аллергии ни на что нет. Что делать? Опасно ли это для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Для ребенка нет никакой опасности.
Наносите тонким слоем крем комфодкрм к 1 раз в день 10 дней.
Марина, добрый день! Может быть такое что малыш спровоцировал сыпь, тем, что как раз за день до этого стал царапаться ноготками во время кормления?
Если в данной локализации, то могло.
Марина, есть два вида крема комфодерм:
1- комфодерм К 0,1%
2- комфодерм М2 0,1%+2%
Какой подходит мне?
Комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас крапивница. Нужно Дипроспан в. м. Однократно! Местно адвантан 2 раза в день табл. Супрастинекс по 1 т. 11 раз в день. Лечитесь Удачи.
Алексей, здравствуйте!
Крапивница вроде бы обуславливается ещё и тем что в теч 24 х часов проходит на участке так же резко как и появилась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на герпес
Лучше уточнить на очном приеме,т к заразно .
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, не похоже на герпес, т к нет пузырьков и не чешется.
Не всегда он проявляется пузырьками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Вам лучше показаться на очный приём
Очень похоже на герпес, хоть и нет пузырьков явных
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 1-2 дня и, если видите, что не проходит, идите на очный приём
Пропустить герпес нельзя, заразно
Важно
- свести к мин контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно используйте прокладку мягкой тканью,дабы поверхности не соприкасались.Обработка цинковой мазью два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения),прием капель фенистил.
Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, необходимо очно показать дерматологу, очень высыпания похожи на герпес.
При герпесе гормоны нельзя Наружно.
Наружно сейчас крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье, хб бюстгальтер.
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Старайтесь носить свободное хб белье. Складочки протирайте хлоргекседином.
Здравствуйте.
В данном случае для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.