Консультация невролога /

Дают при таких болезни инвалидность — вопрос №1113062

Я ГБ 3ст,3степ.риск3(4)н2а,3ф,к.хрон.гепатит,хрон.гепатит,ГЭРБ, сахарной 2тип,ДЭП 2ст стато-коорд.нарушения,диаб.полинейропатия ниж.и верх.конечностей, остеохондроз позвоночника,ангиопатия сетчатки обоих глаз,пресбиопия,простатит, геморрой и д.

Возраст: 58

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото с осмотрами и диагнозами врачей
Клиент
Ольга, Спасибо это и есть заключение врачей

Офтальмолог
При освидетельствовании на медико-социальной экспертизе группу инвалидности дают по 1 основному заболеванию, список врачей и обследований, сроки их годности прописаны в приказе 402н, все зависит от основного заболевания
Клиент
Ольга, Спасибо,если врач венеролог отказывается работать по этому вопросу
Клиент
Ольга, вышел по сифилису как посоветовали
Офтальмолог
У вас последствия перенесенного заболевания, соответственно, оформляет специалист, с чьей стороны больше осложнения (нервная система - невролог) или терапевт, врач общей практики
Офтальмолог
Если у вас есть диагноз гипертоническая болезнь 3 степень 3 стадия риск 3 (4), фк (функциональный класс) 3 - это тоже группа инвалидности 3 минимум
Невролог
Здравствуйте, Илья! Заболеваний у вас много. Инвалидность-это стойкая утрата трудоспособности из-за стойкого( не менее умеренно выраженной степени) нарушения той или иной функций организма) . Степень нарушения функций может определить только врач соответствующей специальности на очном приеме. И еще необходимо все заболевания, которые привели к утрате функций организма,подтвердить документально, т.е. обследованиями( они имеют срок годности).
Если полинейропатия, то должна быть электромиография , если дисциркулятореая энцефалопатия , то МРТ головного мозга, ЦДК сосудов шеи, консультация сурдолога) . Я вам перечислила минимум. Могут потребоваться и дополнительные обследования.
Принятый ответ
Невролог
Вам потребуется консультация эндокринолога, невролога, офтальмолога, терапевта,кардиолога.
Клиент
Светлана, Здравствуйте они у меня есть про болезни которые написал
Невролог
Иметь заболевание не значит быть инвалидом. Должна быть утрата какой либо функции : двигательной,зрительной, слуховой,речевой и т.д. и по степени утраты функций определяется степень утраты трудоспособности( группа инвалидности).
Дают ли инвалидность с этими заболеваниями? Да,дают.
Клиент
Светлана, Да я на группе просто мне надо пройти как сказать перегистрацию 3;группы
Невролог
Переосвидетельствование. Какое заболевание основное? Гипертоническая болезнь? Если в сопутствующих есть дисциркуляторная энцефалопатия , то МРТ должно быть давностью не более 12 месяцев, ЦДК сосудов шеи не более 3 месяцев.
Клиент
Светлана, Я вышел нейросифилисом но дерматолог отказывается работать по этому вопросу так как она не умеет писать (готовить документы)иду через врача общей практики.У меня 3гр.
Невролог
Илья, здравствуйте!

По пересиленным заболеваниям нельзя сказать, дадут ивалиндность или нет, потому что либо в бюро МСЭ или на врачебной комиссии в вашей больнице обязательно потребуют обследования:
- ЭНМГ нижних конечностей для оценки полинейропатии
- УЗИ внутренних органов для оценки гепатита/цирроза
- УЗИ сердца и мониторинг АД и ЭКГ для оценки деятельности сердца

Это минимум обследований, помимо консультации профильных врачей. Если по этим исследованиям будут нарушения и в зависимости от их степени выраженности могут дать заключения об 3 или 2ой группе инвалидности. на 1вую с такими диагнозами могут не "взять"
Принятый ответ
Клиент
Виталий, Спасибо что уточнили какие надо пройти исследования,я на 3 группе
Невролог
Здравствуйте. Комиссия ВТЭК решает на счет инвалидности и группы опираясь на тот факт на сколько у Вас утрачена трудоспособность, из перечисленных диагнозов - сам диабет не является показаниям для установки инвалидности, но его осложнения могут, в частности - поражение глаз ( ретинопатия), почечная недостаточность ( нефропатия), у Вас из перечисленных диагноз фигурирует полинейропатия верхних и нижних конечностей, то есть тут смотря на сколько функции нарушены - если есть серьёзные мышечные нарушения - парез, серьёзные ограничения которые врач устанавливает при плановых осмотрах, фиксирует записи ну и сама комиссия тоже оценивает - то могут дать.
Исходя из опыта могут сказать 50/50, я не часто встречаю что при диабете с полинейропатией дают группу. Но попробовать конечно же стоит, для этого помимо специалистов, нужно пройти ЭНМГ стимуляционную рук и ног, это обязательное исследование для оценки тяжести полинейропатии.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Привет я на группе просто мне надо пройти исследования на продолжение группы
Невролог
А вот как! Вы уже имеете группу, ну тогда всё гораздо проще Вам. Пройти ЭНМГ рук и ног стимуляционную. Заключение от эндокринолога и невролога. Окулиста еще пройдите точно лишним не будет. Кровь на общий, биохимию ( в том числе глюкозу натощак и гликированный гемоглобин), анализ мочи, узи почек.
Клиент
Яна, Спасибо меня вы поддержали и Вы понимаете больных.
Невролог
Я очень рада помочь, здоровья Вам!
Спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
Да, с этими заболеваниями дают инвалидность. Можно получить инвалидность при наличии нарушения функций. Основным здесь может быть гипертоническая болезнь или диабетическая полинейропатия. Но обязательно должны быть свежие обследования, в частности ЭНМГ давностью не более года.
В зависимости от степени нарушения функции может быть присвоена 2 или 3 группа.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Привет я на 3 группе с2019г просто хотел уточнить дадут мне дальше группу
Невролог
Да, конечно, должны дать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при осложненных формах диабета возможно получить инвалидность
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Илья !По данным заболевания дадут группу инвалидности
Невролог
Здравствуйте. Для подтверждения группы,вам необходимо:
- общий анализ крови, глюкозу крови,гликолизированный гемоглобин, консультация эндокринолога
- ЭКГ, ЭхоКг, консультация кардиолога
- ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
- УЗИ сосудов головы и шеи, ЭНМГ конечностей, рентгенографии,а лучше всего МРТ шейного отдела позвоночника,консультация невролога
- консультация офтальмолога
- консультация уролога и проктолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да , инвалидность дадут. Вы обращались в поликлинику по месту жительства?