Следует пропить антибиотик?

Спрашивал изначально: "Беспокоит видимо предстательная железа. Часто бегаю в туалет и уже не то, чтобы боль, но беспокоит. Думаю есть воспаление. Моча странно пахнет. Сдал общий анализ мочи. Кажется пора пить антибиотики? Что-то бактериальное?" Мне посоветовали здесь сдать на бактерии семенную жидкость. Сдал, в ней бактерий не обнаружено. Сдал так же мочу на бак анализ. В моче показало Staphylococcus epidermidis 10 5 CFU/mL Оба анализа прилагаю. Нужно пропить антибиотик? Любой с буквой S в анализе как я понимаю?

Хронический пиелонефрит.
52 года

Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?

Галина Александровна, именно микроскопическое нет. Сдавал на бактерии. Могу прикрепить. Но там написано бактерий не обнаружено.

Галина Александровна, а что может означать общий анализ, сданный ранее, показывающий лейкоциты и бактерии. Бак анализ показал Staphylococcus epidermidis в моче, а в семенной жидкости бактерий нет. Запах у мочи был странный. То есть воспаление то есть? Само по себе такое сочетание данных не говорит, что надо пропить антибиотик?

Доброго времени суток. Да анализ мочи активно воспалительный.
С учётом анализов можно
Панцеф 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Бак-сет форте 1 капсула 2 раза в день 10 -14 дней.
Сделайте исследование секрета простаты микроскопия. Кровь на ПСА общий.

Владимир Александрович, почему именно Панцеф? Он какой там антибиотик? Его нет в анализе, почему вы думаете он сработает?

Есть такое понятие как опыт работы

Владимир Александрович, только он токсичный очень считается. Почему не старый добрый Эритромицин?

Я нё собираюсь с вами спорить. Если бы у вас было медицинское образование, ещё был бы повод для дискуссии. Вы в праве принимать всё, что считаете нужным.
Но мои рекомендации прежние!

Владимир Александрович, cпасибо! Ваш очень содержательный ответ мне очень помог. Сразу видно, что вы долго этому учились. Такая образованность вызывает глубокое уважение!

?

Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!

Владимир Александрович, я с вами и не спорил. Жаль, что вы не можете обосновать свои назначения.

Ну это конечно же повод поставить кучу минусов.
Это антибиотик - современный цефалоспорин, эффективный, безопасный хорошо проникает в ткань простаты в отличии от того, что предлагаете вы. Повторюсь, вы можете не пользоваться моими рекомендациями. Последнее слово всегда за пациентом. Тем более, что я не один на этой площадке. Можете воспользоваться рекомендациями других специалистов, которые на ваш взгляд вам больше подходят.

Владимир Александрович, спасибо. В семенной жидкости не нашли бактерии, нашли в моче. Там, где я живу этот антибиотик не продают.

Не поверю, что в Екатеринбурге не продают данный препарат. Закажите через интернет

Владимир Александрович, сейчас я не в Екатеринбурге.

Владимир Александрович, минусы за детские обиды и неуместный снобизм.

Владимир Александрович, так как Панцеф недоступен в моем городе, я предполагаю использовать английский ЗИННАТ (цефуроксим) в какой дозрировке вы бы рекомендовали его использовать? Вроде при инфекциях мочевыводяших путей пишут на самом препарате Большинство инфекций 250 мг два раза в день Инфекции мочевыводящих путей 125 мг два раза в день. Если два раза в день по 125 этого достаточно? В течении 7 дней.

Принятый ответ

Да, по 125 мг 2 раза в день. Единственное, что 7 дней при воспалении простаты маловато будет, желательно 2 недели.

Владимир Александрович, спасибо большое!

???