Консультация гастроэнтеролога /

Почему в кале у ребенка йодированная флора — вопрос №1113072

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать каптограмму ребенка 1 год 1 месяц! Устали мучиться с этим животиком.. С самого рождения, это ужас, газы, бурление, сна никакого.... Может назначите эффективное лечение, наши врачи не особо понимают походу (

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Нарушение переваривания, склонность к заборам или атонии кишечника, по копрограмме лечения не назначишь ,нужно сдать кал на дисбактериоз сочувствительностью к фагам. Пока можно только баксет беби по одному порошку 1 р и адиаарин с пектином по одному порошку два раза в день 21 день.
Если ребёнок на грудном вскармливании и безмолочная диета мамы, если на искусственном то гидролизат например Нутрилон гипоаллергенный.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо, попробуем сдать на дисбактериоз, просто у нас в городе нет такого... Давно хочу сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , стул какого характера сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в основном кашеобразный, с не перевариваемыми комочками пищи, бывает и слизь, бывает запор...
Гастроэнтеролог, Терапевт
По копрограмме признаки ферментов недостостаточности , что характерно для данного возраста , так как незрелая жкт . Йодофильная Флора это условно патогенные микроорганизмы и они бывают в норме ,сейчас еще идет формирование микрофлоры .
На данный момент можно линекс 6 кап утром 1 месяц .
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Маргарита, у детей до 2 лет идёт формирование микрофлоры кишечника.
Рекомендую БиоГаю 5 кап 1рс 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Йодофильная микрофлора – это условно патогенные микроорганизмы (бактерии), увеличение количества которых влечет за собой начало процесса брожения в кишечнике. В кишечнике должны преобладать лакто- и бифидобактерии.
Изменения в микрофлоре так же меняется в зависимости от питания Как питается ребёнок?
В таких случаях рекомендуют приём линекс для детей по 6 капель в сутки в течение месяца. Либо нормофлорины д ( либо л и б).
Принятый ответ
Клиент
Эндже, утром каша безмолочная, печенье, обед суп рисовый, с макаронами или гречневый, вечером макароны, картошка с мясом и вода при каждом приеме пищи, ну и перекусы патчи или печенье
Педиатр, Нейрохирург
Питание в принципе правильное.
Попробуйте убрать сдадкое( перекусы), вместо них давать овощи и фрукты.
Ограничить употребление продуктов, которые повышают метеоризм и газообразование : Фасоль и бобовые, Лук и Чеснок в свежем виде, молочные продукты.
Клиент
Эндже, хорошо, спасибо, будем все пробовать(