Консультация психотерапевта /

Болит желудок — вопрос №1113227

Здравствуйте, можно принимать дюспаталин и креон вместе с эсциталопрамом и тразодоном? На фоне сильного невроза болит ЖКТ. Или посоветуйте пожалуйста что можно применять при болях и спазмах, Спасибо .

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит и панкреатит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Данные препараты применять можно, они совместимы. Начните прием 20 мг омепразола (омеза) на ночь.
Клиент
Мария, омепразол не льзя принимать вместе с эсциталопрамом там в инструкции указано.

Психиатр, Психотерапевт
Все верно как ингибитор протоновой помпы считается, что нет, но в отделении применяется. Побочных эффектов мы не наблюдали. Постарайтесь хотя бы делать себе слизистые супы, кисель, можно заваривать овсянку и процеживать - этот раствор принимать. Станет полегче, дюспаталин и креон точно можно.
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, скажите пожалуйста мне врач прописал при панических атаках таблетки селектора 15 мг утром и тритико 50 мг вечером чтобы спать. Это хорошие препараты? А то пью их почти месяц а результат маленький.
Психиатр, Психотерапевт
Вв знаете усе индивидуально, но тритикко слабый препарат..сон дает, но есть более эффективные препараты?
Клиент
Мария, например?спасибо большое за ответ)))
Клиент
Мария, например? Спасибо большое за ответ))
Психиатр, Психотерапевт
Для сна хорший препарат зопиклон или сомнол. Из антидепрессантов пароксетин, ципралекс, со снотворным эффектом миртазапин, амитриптилин, вальдоксан.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Благодарю Вас.
Психиатр, Психотерапевт
Дюспаталин продолжайте принимать, если боли нестерпимые применяйте омез утро, вечер, также соблбдайте диету с исключением жирного, острого, жаренного, алкоголя. Пищу принимайте часто, но маленькими порциями.
Клиент
Терапевт
Добрый день. Креон - ферменты, производятся также организмом, поэтому лекарственного взаимодействия нет. По поводу дюспаталина, обычно имеет значение если препарат распадается в печени под воздействием цитохром P450 в печени, у дюспаталина этого нет, поэтому лекарственного взаимодействия с препаратами не будет. И креон и дюспаталин можно принимать