Консультация гинеколога /

Лечение Уреаплазма, Кандида и Гарднерелла — вопрос №2362507

Доброго дня. Не много беспокоило жжение, сдала тест на инфекции, обнаружили Уреаплазму, Кандиду и Гарднереллу. Я не имею детей, два раза была замужем, ни разу не проверялась в эти 10 лет, последний муж вобще никогда не проверялся, как выяснилось. Его тоже придётся лечить. Хотелось бы получить консультацию:
1. какие тесты потребуются дополнительно?
2. если более тестов не требуется , тогда чем лечить все это?
По состоянию здоровья не имею хронических заболеваний. Год назад эндокринолог поставил преддиабет второго типа, инсулин был 27. Выписали Глюкофаж , постоянно его принимаю. сахар в норме. серьезных заболеваний никогда небыло.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дополнительно больше ничего не нужно.
Это условные патогены, которые активировались, скорее всего, на фоне снижения количества полезной флоры.
Схема лечения такая:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это не ИППП, это нарушение флоры влагалища, т. е те бактерии, что у вас выявлены в норме живут во влагалище. Но учитывая жалобы рекомендую Свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь вместе с мужем, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь для восстановления флоры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Желательно сдать пцр мазок на фемофлор ,так подробно расписана вся микрофлора и ее количество,а далее уже будет понятно нужна терапия или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Других тестов не потребуется.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?