Пониженное сердцебиение

ДД, была ЗБ в 7н4д( ХГЧ не рос). Сейчас 9н1д( спала грудь,пропал токсикоз) по узи все норм, только ЧСС 120. ЖМ 0,4см ,СВДПЯ-3,7см ,КТР 2,2см .стоит паниковать? Хгч был 21.10-146411. Сдала хгч и прогестерон , жду результаты

Нет
30 лет

Здравствуйте! Снижение признаков токсикоза и беременности (уменьшение и исчезновение тошноты, боли в молочных железах) не говорит о том, что с беременоостью что- то не так. У некоторых женщин этих признаков вообще нет, но все хорошо.
ЧСС 120 в минуту - норма .

Алина, пишут норма 175-195. Стоит делать повторное узи в ближайшие дни ?

Мария, ЧСС для плода 110-150 (150- Верхняя граница). 170 - уже тахикардия

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас ЧСС отличный ,он как раз и не низкий. ХГЧ сдавать уже смысла нет,он не будет удваиваться, если уже на узи видно сб., и прогестерон не информативно сдавать во время беременности .

Добрый день!
В конце первого триместра беременности всегда уходит токсикоз и перестает беспокоить грудь. В начале беременности прыгали гормоны, прогестерон имел не стабильную величину, оттуда и симптомы. Сердцебиение 120 является нормой. ХГЧ в этом сроке и прогестерон не информативно сдавать. Лучше сделайте ещё раз узи, если паникуете.

Вера, прикрепила узи. Просто в прошлый раз начиналось также , поэтому соответственно паника

Что вы имеете ввиду под прошлым разом?
Хорошее узи. Сроки совпадают.

Вера, была ЗБ в прошло году , также пропал токсикоз , спала грудь -на узи было отставание неделю , но говорили все норм , а через неделю обнаружили замирание

Та беременность осталось в прошлом. Сегодня другая беременность. Не надо придумать и накручивать себя.

Добрый день.
Нет повода для переживаний.
Эти симптомы ни о чем не говорят.
Нет смысла уже сдавать ХГЧ в таком сроке.

Здравствуйте, сейчас не нужно сдавать уже хгч, а прогестерон с беременностью не информативен, принимайте поливитамины, и сохраняйте спокойствие, у вас всё хорошо, дождитесь первого скрининга

Здравствуйте. Хгч уже не нужно сдавать, только по узи наблюдаем за ростом беременности