Кровь из носа

Здравствуйте доктор! Сегодня ребенку сделали операцию по удалению аденоидов радиоволновым методом под контролем эндоскопа. Через три часа отпустили домой. Вечером у ребенка заметила кровь в одной ноздре, потом немного высморкался с кровью. Нормально это или какие то осложнения? У ребенка заложен нос, как будто полный нос соплей, в нос кроме изофры ничего не прописали . Можно ли закапывать сосудосуживающими каплями? И когда можно высморкаться?

Нет
43 года

Принятый ответ

здраствуйте , да это вполне нормальное явление после операции , такое бывает часто
Пока только изофру применять , и сосудосуживающие капли по необходимости ( их тоже можно )
Высмаркиваться по немногу можно уже сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте) такое бывает после операции. можно применять сосудосуживающие капли в течение 4х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудосуживающие капли в течение 5 дней, морская вода аккуратно сморкать.
по ротоглотке нет крови? если по ротоглотке течет - показание к экстренной госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте
После операции, первые 3е суток может наблюдаться отёк носоглотки.
Возможно наличие сгустков крови в первые сутки.
В носик можно брызгать сосудосуживающие капли (по возрасту), 2-3 раза в день, 5 дней.
Высмаркиваться аккуратно.
Посмотрите на заднюю стенку глотки, если она чистая - нет стекания крови, то беспокоиться не о чем.