Хейлит после имплантаци

Здравствуйте. Хейлит после имплантации. Поверхность губ (не кайма а именно сами губы) безумно сушится. Прошел месяц после имплантации. Первый раз выскочило через неделю. Заглушила гигиеничками. Сейчас намного сильнее. Обе губы. Сегодня утром проснулась, губы опухшие были. Что делать? )) Чем мазать? Только не гормональным (боюсь перорального дерматита). Спасибо за помощь заранее! )

нет
45 лет

Добрый день , могли бы прикрепить фото губ качественное .

Екатерина, добрый вечер. Фото прикрепила, на нем ничего почти не видно. )

Ну если судить по фото , что прикрепили , то страшного ничего нет . Да есть небольшие очаги повреждения , воспаления .
Скажите, не замечали за собой , что прикусываете губы . Курите ли вы ?

Природа хейлиты очень большая . Причинами могут быть : аллергии , грибок , авитаминоз , травма и тд .
На сегодняшний день я бы рекомендовала вам сдать общий анализ крови и мазок(соскоб) с губ на кандида.
После этого так же желательна консультация гастроэнтеролога , аллерголога , эндокринолога и иммунолога , чтобы исключить системные заболевания .

Екатерина, курю давно, губы не кусаю. )
Пока да, не видно особо, но если не лечить, будет жесть. Очень сушит, стягивает, в уголках тоже. И чувствуется, что не обветрила, а какая-то проблема...

На сегодняшний день начните обрабатывать промакивающими движениями раствором мирамистин и наносить мазь солкосерил . Перед выходом на улицу гигиеническую помаду с хорошим составом.
Исключите острую , кислую и горячую пищу . От курения и алкоголя тоже пока чтотсьоит отказаться . После результатов анализа уже будет точнее понятна природа заболевания и назначения лечения .

Возможно пропустили сообщение , написала все выше .

Екатерина, спасибо. Солкосерила нет больше в продаже. Есть аналог? Чем заменить?

Метрогил Дента тоже хорошо используется при хейлите . Так же можно добавить использование витамина а наружно

Екатерина, ок. И последний вопрос:: хейлит может быть аллергической реакцией на имплант?

Принятый ответ

На сам имплант вряд ли . Так как имплант состоит из титанового сплава , а этот материал считается одним из самых биосовместимых .

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото для лучшей оценки ситуации

Анна, добрый вечер. Фото прикрепила, на нем ничего почти не видно. )

Перед выходом на улицу-гигиеническая помада обязательно. После еды и когда сохнут губы - обработать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, можно отваром трав шалфей ромашка, смазывать солкосерил, вит А, можно облепиховым маслом(но оно красит). Исключить раздражающие продукты, ограничить курение.