Что вас беспокоит?
Повышен инсулин и холестерин
Здравствуйте.мне 34 года. Месяц назад анализы крови: холестерин-8,91; инсулин 14,7, глюкоза 5,6 ; алт, аст, ттг, т4 в норме. Пропила дибикор 500 1,5 месяца, и 3 дня сиофор 1000(постоянно рвота едой, что ни съем) и 3 дня глюкофаж лонг 1000( поднялась температура 38 и диарея одной водой), бросила их принимать. На сегодня анализ крови не изменился , хотя села на низкоуглеводную диету. Да, кстати, у меня постоянный голод, даже если поем и чувствую, что желудок полный.Помогут ли мне другие препараты , кроме метформина в деле снижения инсулина, холестерина и вобщем и голода?
Здравствуйте, у вас хороший сахар, метформин вам не нужен.
Холестерин повышен выраженно. Нужно сдать липидограмму полностью. Соблюдайте строную средиземноморскую диету, ежедневное движение, нормализацию массу тела. Контроль липидограммы через 3 мес. На 20-30% холестерин поступает с пищей, все остальное образуется с пищей из за генетических особенностей. Если холесттерин3сохранится повышенным, то нужно будет снижать его статинами.
Сейчас можно использовать препараты красного дрожжевого риса или сам продукт.
Это хорошо помогает нормализовать холестерин
Здравствуйте
Глюкоза в норме у Вас . Нарушение углеводного обмена нет. Если нет нарушения углеводного обмена, то метформин нельзя.
Чтобы до конца дообследоваться, сдайте кровь на гликированный гемоглобин, это средний показатель сахара за 3 мес
Инсулин вариабельный показатель, он повышается при избыточном весе. Этот анализ лучше не сдавать. По инсулину мы метформин не назначаем.
Соблюдайте низкоуглеводную диету, включите в рацион клетчатку
Чтобы справится с чувством голода, можно использовать препараты хрома.
Досдать ЛПВП, ЛПНП
Здравствуйте. какой у вас рост и вес? метформин показан для снижения сахара, у вас нет диабета так как глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Сделайте уздг брахиоцефальных артерий
Ленар, рост 169, вес 86
Принятый ответ
Необходимо снижать вес, метформин не нужен, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды, снижение веса снизит и инсулин
Здравствуйте!
У вас углеводный обмен в норме, нет показаний для приема Метформин. Показатель инсулина не информативен, он повышается при лишнем весе, будете снижать вес этот показатель будет низким.
Холестерин у вас высокий, исключите из рациона животные жиры ( жирные сорта мяса, сливочное масло,колбасные изделия, кондитерские изделия и тд) Используйте средиземноморскую диету. В каждый прием пищи добавьте овощи, в день 3-4 порции овощей.
Ксеникал( или Орлистат) 120 мг 3 раза в день во время еды ( соблюдать низкожирную диету)
Крестор 10 мг 1 раз в день
Здравствуйте, Метформин , Глюкофаж или Сиофор это препараты для лечения Сахарного диабета. У Вас нет данных по анализам за сахарный диабет или нарушения углеводного обмена глюкоза натощак 5.7 ммоль/л и гликозилированный гемоглобин 4.9 %
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, витамин Д при снижении веса очень важно скорректировать дефициты.
На диету очень резко переходить не стоило, от этого и кушать хочется, т е.организм испытывает физиологические гипогликемии . Снижать каллории при инсулинорезистентности нужно по 500 в неделю, чтобы не было чувство голода. Попробуйте для купирования чувство голода Редуксин препарат центрального действия который блокирует центр насыщения и способствуют снижению аппетита. Или Саксенда инъекционный препарат, который способствует замедлению всасывания пищи в кишечнике и способствуют снижению аппетита. Препараты для помощи , т.к. эффект в снижении веса главный не только снизить, но и удержать его, а если Вы будете все время испытывать дискомфорт длительно на диете не сможете
Похожие вопросы по теме
- 4 минуты назад1 ответ
- 35 минут назад4 ответа
- 48 минут назад5 ответов
- 52 минуты назад12 ответов