Прием метипреда

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу по поводу роста волос на лице и сбое менструального цикла, по анализам вышло, что был повышен тестостерон и ДЭА - SO4, назначали "Медиану", но она мне не подошла (была тахикардия, болели ноги и вены, пила всего неделю). Я сходила другому гинекологу, пересдала анализы после прошедшего синдрома отмены, сделала узи (узи показало мфя) Тестостерон оказался в норме, как и другие гормоны, но ДЭА - SO4 все так же повышен, (15.3 мкмоль/л, референсные значения 3.6 — 11.1 мкмоль/л) и немного повышен Кортизол (545 нмоль/л). Назначали метипред по 1/4 таблетки на ночь на два месяца, но на третий день приема снова начались неприятные ощущения в ноге (но не такие сильные и явные, как при приеме "Медианы"), немного страшно продолжать прием. Подскажите, пожалуйста, может ли такое вообще быть при приеме метипреда? Надо ли отменять или пока подождать? 24 года, рост 170, вес 60, анализы и узи были на 5 день мц. Когда бросила пить КОК нога и прочие "неприятные ощущения" прошли.

24 года

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Метипред на такой дозировке не должен давать побочных эффектов. Но кровь нужно сдать обязательно.

Вера Михайловна, спасибо большое за ответ! Я сдавала эти анализы перед отменой КОК, то есть меньше двух недель назад, результаты коагулограммы абсолютно нормальные, доктор даже сказала «хорошие», а анализ крови показал что лимфоциты повышены (46.8, референсные значения значения 19-37), а нейтрофилы наоборот понижены (43,4 при референсных значениях 48-78). Есть ли смысл прямо сейчас пересдавать, если прошло чуть больше двух недель после сдачи этих анализов?

Нет, смысла нет.
Маловероятно что это он Метипреда. Попейте Панангин (это магний и калий), возможно из-за недостатка появляются боли в ногах.