Консультация гинеколога /

Боль в животе — вопрос №1114195

Месячные пришли на 7 день раньше,болит живот с левой стороны отдает в задний проход. Что это может быть,до этого болел живот с левой стороны,терапевт сказал что это кишечник. Сейчас выпила тримедат. Что можете сказать

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром жильбера

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность возможна? Были ли незащищенные половые акты?
Болели в этом месяце?
Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, про беременность не знаю.запоры бывают

Клиент
Екатерина, проблемы были,в этом месяце не болела
Клиент
Екатерина, у меня так в первые пришли месячные раньше срока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните тест на беременность
Вставьте свечку с папаверином в прямую кишку
Узи органов малого таза контроль
Клиент
Екатерина, месячные идут!беременность думаете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор мог привести к изменению в цикле ( стресс, недосыпание, диета, физическая нагрузка)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключить беременность( месячные - это может быть угроза или внематочная)
Клиент
Екатерина, а то что отдает в задний проход, может из-за кишечника?у меня до этого болел живот
Клиент
Екатерина, до что раньше пришли,это же не разрыв, не кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно может. Свечка с папаверином в прямую кишку. Облегчит состояние ваше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните тест. А потом узи органов малого таза
Свечку с папаверином обязательно на ночь
Клиент
Екатерина, сейчас не смогу поставить, их нет дома. Узи малого таза наверное как пройдут месячные?
Клиент
Екатерина, может такие боли из-за кишечника?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. На 5-7 день выделений выполнить узи
Урегулировать стул
Свечка с папаверином по возможности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Екатерина, врачу завтра только пойду. Боли второй день с левой стороны возле пупка,при надавлении болит. Пью тримедат, креон,хофитол правильно делаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совершенно верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть, если ы этом цикле был стресс, или физические нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нагрузок не было и стресса тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, посмотрим состояние эндометрия и яичников
Клиент
Асиет, хорошо
Клиент
Асиет, а кишечник как лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас запоры, то дюфалак по 15мл 2р.день ежедневно. Диета
Клиент
Асиет, завтра только иду к врачу. 2 дня болит живот с левой стороны, при надавлении тоже возле пупка.пью тримедат, хофитол, креон правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стул был у вас?в этом месте обычно болит кишечник
Клиент
Асиет, вчера ходила. Сегодня нет,так как мало ела сегодня
Клиент
Асиет, как вы думаете это что так болит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перерастянутый кишечник так может болеть .поставьте ректально папаверин свечи 2р.день или но шпу по 1т 3р.день
Клиент
Асиет, тримедат, креон,хрфитол пить
Клиент
Асиет, но это не разрыв,кровотечение, аппендицит, полип, опухоль?просто переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Клиент
Асиет, спасибо большое Вам!
Клиент
Асиет, здравствуйте. Была у врача назначила тримедат, дюспаталин, креон. При нажатии все равно болит живот, в туалет 3 дня не ходила, так как аппетита не было. В заднем проходе что-то мешает, но в туалет не хочется. Просто переживаю, это же не кишечная непроходимости?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это запор, непреодолимость намного хуже
Клиент
Асиет, а свечи глицерин поставить?или подождать, действие этих препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посиавьте свечи. Они быстрее подействуют
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Лилия!Боли в левой подвздошной области характерны для колитов.Если у Вас есть запоры,рекомендую Вам пропить Дюфалак по 15 мл 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, от тримедата может быть лёгкое головокружение?продолжать пить или нет?
Акушер, Гинеколог
Лилия,да, головокружение - один из побочных эффектов тримедата,лучше прекратить приём.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно кишечник, также пройдите узи омт на 5-7день цикла, чтоб исключить эндометриоз