Боль и дискомфорт в заднем проходе

Добрый день. Беспокоит боль и дискомфорт в заднем проходе. Отек и плотность в районе кишки . Тянущие боли в положении сидя. Начиналось с зуда в районе заднего отверстия, ставила свечи прокто-гливенол 5 дней утром и вечером. Зуд прошел , но симптомы, описанные выше присутствуют

Остеохондроз, аднексит, эндометриоз
49 лет

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? С кровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, крови нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, акт дефекации не болезненный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

фото сейчас пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, фото только Вы увидите?

Наталья, фото видят доктора проктологи, хирурги, которые консультируют на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, фото загрузила

Принятый ответ

Наталья, данные симптомы возникли после плотного стула? С чем можете связать их? Какой у Вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, стул не бывает плотным. Я не знаю с чем связать возникновение симптомов , они уже пару месяцев, в порядке таком - зуд, зуд и небольшое жжение, распирание и ощущение плотности в конце кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, забыла сказать, могу связать это с физической перегрузкой, гребла снег лопатой на улице

Наталья, по симптомам можно предположить обострение внутреннего геморроя. За счёт венозного полнокровия во внутренних узлах могут быть симптомы давления, зуд.
Но в то же время я не могу исключить криптит. При нем тоже аналогичные симптомы. При остром криптите лечение хирургическое - рассечение крипты.
В данной ситуации для постановки верного диагноза необходим очный осмотр проктолога.
Сейчас можно начать св постеризан форте 1св 2р.д 7дн в прямую кишку
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Далее по результатам осмотра коррекция терапии
Будьте здоровы!