Что делать

Здравствуйте, лечилась в геникологии от воспаления. Получала натрия хлорид и ректальные свечи деклофенак 5.После курса началось что-то страшное, желудок бурлит, в заднем проходе как-будто постоянно гемморой, болит, щиплит. Вчера было понос сегодня стула нету.Куда бежать и что делать и пройдет ли это теперь вообще?

Гастрит поверхностный. анальная трещина, киста яичника,
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?
Кровь, слизь в кале присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, акт дефекации безболезненный, крови,слизи в кале нету

Анна, антибиотик получали?
Есть изменения анальной области визуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, антибиотик нет, спазмолитик дотроверин. Маленький геморидеальный узел выпал

Прикрепите пожалуйста фото
Узел плотный, болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, не могу прикрепить фото к сожалению, узел мягкий, безболезненый

Анна, по описанию проблемы, это обострение наружного геморроя на фоне свечей диклофенак. Также нельзя исключить воспаление слизистой анального канала
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Для нормализации стула и микрофлоры кишечника - стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
2.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. Для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока от геморроидальных вен
3. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел.
Предварительно ванночки с настоем ромашки 2р.д
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки Проктолиф . Тяжелое не поднимать.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, у меня ещё в попе болит как жжёт сидеть не больно в голове тоже жжёт и давление падает на глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна,

Анна, какое у Вас давление?
Жжение в анальном канале связано с воспалением слизистой. Диклофенак часто вызывает такое осложнение.
Постеризан уберет воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, у меня есть такое фото это я ходила ТК воспалился узел и прописали такое лечение потом я пошла к гинекологу в связи задержкой в 25 дней и мне вызвали скорую с диагнозом правой кисты перекрутка а на самом деле перекрутка в больнице не обнаружили вообщем получается я сама себе навредила потомучто узнала что дифлокенак раздражает прямую кишку

Анна, боли в животе не беспокоят? Какое у Вас давление сейчас? Слабость, головокружение не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, боли внизу живота лёгкие также жжёт распирает как боли в попе. Давление у меня всегда низкое 110. Лёгкое головокружение я как будто под лёгким опьянением. У меня низкий гемоглобин 105 в больнице 5 дней давали ферумлек и стул был черный. Вчера был стул тоже чёрный жидкий это железо выходит. Диклофенак и ферумлек не принимаю больше. Из больницы выписали. Стула сегодня пока не было. Болят ноги как вот отекают ломают вены по-моему это

Анна, спасибо большое Вам за благодарность!
Учитывая уточнения, в данной ситуации острого хирургического состояния у Вас нет.
Пониженное давление и головную боль рекомендую Вам полечить : т. Цитрамон 1т 2р.д 5дн +омепразол для защиты желудка 20мг 2р.д 5дн.
Контроль оак, экг, узи сердца, осмотр кардиолога, контроль давления 2р.д.

Учитывая боли в ногах, тяжесть, детралекс, но его я Вам выше рекомендовала для поддержания тонуса вен. На ножки местно лиотон гель 2р.д, возвышенное положение. Узи вен ног в плановом порядке.
Тотема ампула в сутки для воспаление железа

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
У Вас имеет место побочный эффект Диклофенак ! Он чаще всего раздражает и может вызвать язвы , эрозии не только желудка , а и тонкой и толстой кишки !
Если Вы продолжаете применение Диклофенак , то в первую очередь нужно прекратить применение и правильнее начать приём Омез по 1 таблетке (20мг) !
Нужно разобраться какая окраска кала ! Если кал
светлый , то скорее всего речь просто идёт о
воспалении , возможно с нарушением баланса кишечной флоры , и если так , то правильнее было бы начать приём ЭНТЕРОФУРИЛ по 200 мг 4 раза в день 3 - 4 дня !
Если же кал не светлый , а черный , то это серьезнее , может идти речь о возможном кровотечении и тогда правильнее было бы Вам обратиться очно пока к гастроэнтеролога , а он уже сам если заподозрит кровотечение , то покажет хирургу !
Если жидкий стул у Вас был только 1 раз и не черного цвета , то это хорошо , значит кровотечения нет !
Если сейчас Вас беспокоит жжение и боль в заднем проходе , то конечно же это остаточные явления побочек Диклофенака и чтобы их устранить необходимо лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ (очень хорошо снимает воспаление , противопоказаний для применения не имеет никаких !) ;
- МАЗЬ РЕЛИФ АДВАНС , НАНОСИТЬ ОБИЛЬНО НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 3 - 5 ДНЕЙ(ситуационно , до исчезновения проблемы ) !
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптома можно предположить хронический наружный геморрой в стадии обострения на фоне свечей с НПВС.
Рекомендую терапию:
-Начните принимать Детралекс по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в сутки в течение 7-14 дней.
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
Выздоравливайте!