Консультация терапевта /

Непонятное дело — вопрос №1114361

Мучаюсь уже месяц с небольшим. Все началось с ломоты ног и ощущения что они замёрзли даже под двумя одеялами, далее через 3 дня общая полная слабость и температура 37.5-39.6. Сильнейший зуд в уретре и заднем проходе(возможно были прозрачные выделения небольшие), больное и частое мочеиспускание. Далее просто частое мочеиспускание без рези боли. По совету знакомого терапевта начинаю монурал, на утро: ципринол, цефтриаксон. Температура держалась три-четыре дня, после этого ОАК:лейкоциты 12, СОЭ 29. Моча лейкоциты 30-35, лейкоцитарная эстераза 70, гемоглобин-следы неизмененной крови, эритроциты 1-3. Узи почек и мочевого норма. Попадаю к урологу сразу по анализам ставят простатит назначение цефтриаксон продолжать до 7 дней, добавить хайлефлокс и свечи простатилен. Спустя 11 дней частое мочеиспускание продолжается общее состояние чуть лучше, боли в ногах от ступней до коленей(как будто икры отекли и ослабли), уролог делает трузи- 21см3, единичные кальцинаты, остальное норма. ОАК: СОЭ 12, лимфоциты 48%, гематокрит 39%, лейкоциты норма. Моча норма. Назначение алфу прост и уроленит. Начали болеть пахи, похоже на лимфоузлы, утром боли в ступнях при первых шагах только, боль внизу живота постоянная и спине, метеоризм. Мочеиспускание стало нормальное неделю назад , эрекцея есть, либидо плохое. Общее недомогание. Болит на уровне низа живота периодически, а так же боль в спине меняющаяся при движениях, пахи, от спины отдаёт в яички. Остальные симптомы меняются постоянно. Партнер один. Очень переживаю за псевдовоспалительную форму рака кишечника или онкологию мочевого пузыря.

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная аллергическая астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы повторно после лечения пересдавали мочу?
По поводу кишечника стоит сделать копрограмму, сдать кал на скрытую кровь
Узи органов брюшной полости
При необходимости пройти ФКС
Скорее всего перенесли обострение хронического простатита
Метеоризм и боли в области кишечника могут быть на фоне массивного приема антибиотиков
Сейчас Энтерол 250 мг 2 раза в сутки 7 дней
Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Анна, мочу сдавал там все хорошо. Беспокоит общее состояние сейчас слабости ярко-выраженной нет. Но боли в животе, спине и общее недомогание, пахи больно когда садишься и выходишь из машины, то головокружение, то ещё что нибудь беспокоит постоянно. До этого не было проблем со здоровьем не решённых недельном курсом антибиотиков назначенных специалистом.

Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Рекомендовала бы посетить дополнительно невролога для консультации и сделать мрт или рентген пояснично крестцового отдела позвоночника. Возможно там имеется проблема - остеохондроз, грыжа или протрузии дисков.
По кишечнику обследование по плану выше.
Терапевт
Андрей, здравствуйте!
Чтобы не было лишних домыслов по поводу онкологии мочевого пузыря, сделайте узи мочевого пузыря и почек. Это для самоуспокоения и чтобы посмотреть ,почему болит поясница.
Обратите внимание, что последний ОАМ у Вас в норме после проведенного лечения.

Далее по раку кишечника. Вся онкология кищечника проявляется по анализу крови- очень высокое соэ и низкий гемоглобин. У Вас всë хорошо по анализу.
Возможен и колит. Есть ли проблемы со стулом, запоры, диарея?

Принятый ответ
Клиент
Светлана, делали узи почек и мочевого в тот же день, когда и были сданы первые анализы все в норме было. Интересный момент был, когда сдал второй раз анализы и моча пришла нормальная продолжалось желание бегать в туалет по маленькому, но чувствовал себя нормально. А сейчас вроде и не бегаю, но очень не очень. Как будто болит все покругу на уровне см на 5 ниже пупка и впереди и сзади. Высокое СОЭ это сколько? У меня было 29
Терапевт
Андрей, у Вас было не только простатит, но еще и уретрит. От этого и было так: анализ мочи в норме, а часто бегаешь в туалет. Соэ 29 это не высокое. При онкологии обычно выше 50.И вообще повышение соэ на фоне температуры, инфекции закономерное явление, не пугайтесь этого. Отлисительная черта от онкологии: после лечнния( как у Вас) , соэ пришло в норме. При онкологии оно в норму не приходит.
Еще надо скащать, что Вы перенесли достаточно тяжелое воспаление и простаты , и мочевых путей. Поэтому нужно набраться терпения со временем эти остаточные явления утихнут. Ваша задача не переохлаждаться, не есть острых, соленых блюд.
На данный момент какие продолжаете принимать препараты?
По поводу ног.
в ночное время боли есть?Ваш рост и вес?
Клиент
Светлана, рост 187, вес 100. Проблем с ногами не было до всей этой ситуации… так как бывший спортсмен немного чувствую своё тело.
Терапевт
Это может быть дисбаланс электролитов, промочегонило Вас здорово за этот период. Поэтому и мышцы ног могут болеть.
хорошо бы посмотреть кальций, магний, хлор, натрий, калий.
А препараты какие?
Клиент
Светлана, на данный момент не пью никаких препаратов. Забыл сказать ещё постоянно стали покалывания то по конечностям , то по всему телу. При онкологии СОЭ и лейкоциты не падают после антибиотиков? Ну после 2.5 недель антибиотиков СОЭ в норму не вернулось(до 10), а осталось 12.
Терапевт
Андрей, при онкологии держатся высокие цифры до 50 , не взирая ни на что.
Соэ 12 это хороший результат. По поводу онкологии Вам точно нужно отмести мысли. Узи мочевого, почек Вы делали, всë хорошо. Вот после антибиотиков колит и дисбактериоз вполне может быть, это факт.
Да и с учетом такого сильного обострения простатита, уретрита, уролог Вам еще на месяц должен был назначить курс противовоспалительной терапии, хотя бы цистон или канефрон. Заболевания моче- половой системы затяжные, нужно пролечиваться долго и тщательно.
Терапевт
Андрей, покалывания- это неврология. а ночью ноги болят?
Клиент
Светлана, нет болей ночью в ногах нет. Бывает переде сном крутит их, как к непогоде. Болят утром первые шаги в ступнях ближе к пяткам.
Терапевт
Ближе к пяткам , это по всей видимости, ахиллит. Нужно к ортопеду.
Узи делают ахиллова сухожилия. И потом по результатам назначают противовоспалительную терапию и физио. Лечение не менее месяца.
Клиент
Светлана, добрый вечер. День ко дню не приходится… вчера все хорошо было, сегодня опять начались боли внизу живота, то там то там. Есть ли смысл делать мрт органов малого таза? Или подождать ещё недельку другую?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вероятнее перенесли простатит.
Сдайте копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь.
Узи брюшной полости
Фкс
Пройдите мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день 3-4 недели.
Признаков онкологии нет.