Перхоть на голове

Здравствуйте! Мне зовут Наташа. Мне 19 лет. И меня беспокоит перхоть на голове. Как я помню она у меня лет с 16 и она никак не проходит. Чего я только не перепробовала от нее избавиться. Перепробовала разные шампуни, в том числе и Headen Helders, Себопирокс, делала маски из касторового и репейного масла, добавляла в шампунь масло розмарина, лаванды, ополаскивала голову отваром луковой шелухи, летом ополаскивала отваром ромашки, крапивы, репеям. И ничего не помогает, как была перхоть так и осталась. Голову я мою 3 раза в неделю, так как она очень быстро пачкается. Даже помыв голову на прядях видно чешуйки перхоти. И когда расчесываю волосы очень много остаётся на расчёске и когда мою голову тоже очень много выпадает. Скажите пожалуйста, как избавиться от перхоти навсегда, если ничего не помогает. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте. Перхоть – это не только косметическая проблема. Усиление работы сальных желёз, качественное и количественное изменение кожного сала являются лишь симптомом какого-то внутреннего расстройства. Реже это происходит из-за неправильного ухода за кожей головы. С вами нужно подробно разбираться. Необходимо обследование, исходя из данных осмотра (если консультироваться будете очно) или фотографий (если дистанционно), а также подробного анамнеза.