Антидепрессант и алкоголь
Скажите пожалуйста, можно ли единоразово, при приеме миртазапина, выпить 1-2 бокала вина? Да, я уже прочитала 100 статей что алкоголь и антидепрессанты несовместимы. Но всё-таки нигде нет точного ответа. Как бы иногда вроде как и допускается. Скажите же уже, можно ли? (просто мероприятие такое, очень захочется немного выпить, либо туда вообще не ходить, а идти хочется).
Депрессия
34 года
Здравствуйте, в период лечения следует воздерживаться от употребления алкоголя, но нет категорического запрета. Взаимодействие алкоголя и препарата может быть непредсказуемо, все индивидуально и зависит от вашего организма. Безусловно вы можете позволить себе бокал вина, но это ваша ответственность.